Чемпионаты КВН Владимира, Новгорода, Твери и Пскова могут объединить в одну лигу

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 18:03 4 0Нет комментариев0

Чемпионаты КВН Владимирской, Новгородской, Тверской и Псковской областей планируют объединить и создать на их базе Межрегиональную лигу КВН. Проект и предварительное положение чемпионата на XXIII Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2012" представила генеральному директору компании "АМИК" Науму Боруля тренер псковской команды "Раз по три" Елена Морякова. Об этом она рассказала на встрече с главой администрации Пскова Петром Слепченко 2 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Предварительно с представителями этих регионов Елена Морякова разработала положение запланированного чемпионата. Наум Боруля одобрил идею и передал её Александру Маслякову-старшему. Ему идея тоже понравилась, поэтому Александр Масляков пообещал, в том случае, если она воплотиться в жизнь, дать этому чемпионату статус официального чемпионата "АМИК".

Елена Морякова рассказала, что сначала планируется организация единого фестиваля. Затем чемпионаты пройдут в каждом регионе. Победители областных турниров КВН примут участие в финале, который запланирован в Пскове.

"Заманчиво", - признался глава городской администрации и поинтересовался, какая помощь для реализации проекта требуется от городских властей. Елена Морякова отметила, что пока нет конкретных предложений, но она обещала подготовить их в течение месяца.

"Это не просто можно организовать, а непременно нужно. Это серьёзный проект. На него необходимо будет и серьёзное финансирование. Но оно того стоит", - подчеркнул Пётр Слепченко.

На вопрос главы городской администрации, готова ли Елена Морякова сама заняться реализацией проекта, та ответила, что пока её больше интересует развитие и тренировка команды "Раз по три".

В качестве базы межрегионального чемпионата псковские КВНщики хотели бы выбрать Большой концертный зал Псковской областной филармонии. Но при этом необходимо заручиться поддержкой не только городской администрации, но и областной. Пётр Слепченко пообещал при личной встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком рассказать ему об этой идее и попросить помощи в её реализации.

Глава администрации Пскова также поинтересовался у молодых КВНщиков Пскова, хотят ли они связать свою судьбу с этой игрой и заниматься КВНом профессионально. "Конечно, хотелось бы прорваться и стать профессионалами", - признался капитан псковской команды "Раз по три" Игорь Бобков.

"Ну что ж, творчески бурлите. Как только что-то у вас вызреет, все предложение несите ко мне", - заключил Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.