Автолюбителей приглашают на ледовоснежную трассу в Печорский район

Опубликовано: 6 февраля 2012 г. в 11:37 3 0Нет комментариев0

11 февраля на картодроме "Печорский" (41-й километр шоссе Псков - Рига, Печорский район) снова будут соревноваться автолюбители. В этот день там состоится второй этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области. Состязаться гонщикам вновь предстоит на трассе, покрытием которой будут снег и лёд.

Регистрация участников пройдёт непосредственно в день соревнований с 9:00 до 10:00 в месте их проведения. С 9:30 до 11:00 будет ознакомление с трассой. В 11:15 начнётся первый контрольный заезд. На 12:30 запланирована церемония открытия, а на 13:30 – начало контрольных заездов. Награждение победителей состоится в 19:00 в Пскове на в боулинг-клубе "Платформа".

Победителей соревнований определят в зачётных группах 2WD "минус" (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя до 1400 см3), 2WD (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя более 1400 см3 до 1600 см3), 2WD "плюс" (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя более 1600 см3), 4WD (серийные полноприводные автомобили) и "Волга" (автомобили ГАЗ, УАЗ (кроме Патриот), ГАЗЕЛЬ). Также награды получать лучшие сборные в командном зачёте, будут вручены и специальные призы "Дама за рулем", "Лучший юный участник".

Организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр ралли – Псковское агентство информации.

Напомним, что первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью состоялся 21 января, в нём приняли участие 36 спортсменов. Тогда в командном зачёте победу одержала сборная "УХ!". Второй результат показала команда MRC, третье – дебютант СТК "Кром". В зачётных группах 2WD "минус" и 2WD лучший результат показал Денис Гаврилов, в зачёте 2WD "плюс" - Сергей Алексеев. Роман Попов завоевал "золото" в зачётной группе 4WD, а самым быстрым водителем автомобиля "Волга" оказался Владимир Гончаренко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.