В городе увеличилось количество квартирных краж

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 11:23 20 33 комментария0

По данным ОМВД, в городе за прошедшую неделю с 30 января по 5 февраля произошло 38 преступлений, из них:  1 убийство, 16 краж, 3 грабежа, 1 угон, 1 случай мошенничества. 15 преступлений остаются не раскрытыми.

По линии ГИБДД было зафиксировано 500 правонарушений; 9 водителей было задержано в нетрезвом виде, произошло 54 ДТП, в 4 из них есть пострадавшие.

За последнюю неделю в городе увеличилось количество краж, совершенных, что называется, «свободным доступом». Виной тому может быть как забывчивость самих великолучан – попросту не заперли входную дверь, так и ловкость воров – иногда подобные кражи совершаются благодаря умелому подбору ключей к замку. Как бы то ни было, наиболее эффективным способом уберечь себя и своих близких от нежданных «гостей» по-прежнему остается охранная сигнализация. Об этом стоит помнить.

Первая подобная кража случилась в ночь с 31 января на 1 февраля. Из квартиры дома 7 к. 2 по улице Дружбы свободным доступом неизвестные злоумышленники похитили 2 водительских удостоверения, 2 комплекта ключей от автомобиля, кошелек с деньгами и – что удивительно – комплект ключей от обворованной ими же квартиры. Преступление остается нераскрытым.

Вторая кража произошла днем 1 февраля. Проникнув через незапертую дверь квартиры дома 3 по улице Зверева, воры благополучно лишили владельцев жилья кредитных карт, денег и двух мобильных телефонов.

По-прежнему фиксируются в нашем городе и факты мошенничества. На сей раз жертвой преступников стала женщина 1942 года рождения, у которой путем злоупотребления доверием, были похищены деньги в сумме 64 121 р.

Отметилась прошедшая неделя и убийством. 3 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире дома 67 по улице Ставского находится труп мужчины 1973 года рождения со множественными ножевыми ранениями. В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось установить подозреваемого, им оказался 21-летний житель города Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • LoveMax
    LoveMax7 февраля 2012 г. в 12:18#

    Насчёт кражи: не в ночь с 31 на 1, а днём 31 января. Похитили сумку, в которой( как ни удивительно) были документы и ключи. Зачем отсебятину пишете?...

  • Data
    Data7 февраля 2012 г. в 15:58#


    Вы думаете, за день происходит только одна кража? Вы счастливый человек

  • LoveMax
    LoveMax8 февраля 2012 г. в 8:54#

    нет, я так не думаю! Но кража в моей квартире случилась вообще первый раз, и мне не нравится, что меня выставляют какой-то идиоткой. Такое со всеми может случиться

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.