Спортивные итоги недели

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 12:20 4 0Нет комментариев0

Шахматы

Завершилось шахматное Первенство города среди мальчиков и девочек до 10 лет. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации города, в нем приняли участие 17 человек. Второе место среди мальчиков до 10 лет занял Артем Саввин (гимназия), на третьем – Тимур Ефремов (лицей № 11). Среди девочек до 10 лет первое место у Элины Гольбрайх (гимназия), второе у Татьяна Коршаковой (школа № 7), третье у Екатерины Мониной (школа № 1). Первое место и в возрастной группе до 8 лет, и в возрастной группе до 10 лет занял юный шахматист Илья Поветкин (педагогический лицей), вторым в возрастной категории до 8 лет был Руслан Железняков (детский сад № 15).

Мини-футбол

В финальных соревнованиях Первенства школьной лиги по мини-футболу среди школьников 1999-2000 г.р., которые прошли в Печорском районе, победили псковичи, которые одержали победу и в группе команд мальчиков, и в группе команд девочек. Юные великолучане, представлявшие лицей № 11, заняли 4 место, уступив также сборным Дедовичей и Новосокольнического района, а великолучанки из кадетской школы пропустили вперед команды Пустошкинского, Порховского и Дедовичского района, заняв в итоге пятую строку турнирной таблицы.

Спортивное ориентирование

Удачно выступили великолукские спортсмены на областных соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли 4-5 февраля  в Пскове. Первые места в своих возрастных группах заняли Галина Семенова (Ж-65), Екатерина Шпачкова (Ж-21), Владимир Порхунов (М-60), вторые – Валерий Мельников (М-50), Станислав Тучин (М-21), Анастасия Самарина (Ж-21), Наталья Степанова (Ж-35). «Бронзу» завоевали великолучане Людмила Парамонова (Ж-21) и Антон Бурылин (М-21). В общекомандном зачете представители Великих Лук заняли второе место, однако по-боевому настроенные спортсмены намерены отвоевать победу на летних соревнованиях.