Операцию «Алкоголь-Табак» провели псковские полицейские

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 12:30 2 0Нет комментариев0

На территории Псковской области сотрудники полиции провели комплексную оперативно-профилактическую операцию под условным наименованием "Алкоголь-Табак". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в рамках операции полицейские вели работу по выявлению в торговых точках табачной и алкогольной продукции, не соответствующей требованиям ГОСТа, а также реализуемой с поддельными акцизными марками или фальсифицированных изделий. Стражи порядка также контролировали соблюдение правил, запрещающих продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, за период проведения мероприятий было выявлено 16 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, 64 факта реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки, 16 нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проведения профилактических мероприятий возбуждено 2 уголовных дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В пресс-службе отметили, что и в дальнейшем органами внутренних дел области планируется проведение мероприятий, направленных на выявление нарушений реализации алкогольной продукции в торговых точках, пресечение продажи суррогатного алкоголя, а также снижение уровня алкоголизации несовершеннолетних.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.