«Мини-футбол — в школу». Итоги финала области в средней группе

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 8:59 13 0Нет комментариев0

Завершились областные соревнования среди мальчиков и девочек 1999-2000 годов рождения в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, турнир, который проходил с 3 по 5 февраля в спортивном комплексе «Плесков» (Печорский район) собрал сильнейшие школьные команды из Пскова, Великих Лук, Пустошки, Опочки, Дедович, Новосокольников, Стремутки, Палкино и Порхова.

Среди мальчиков соревновались восемь команд, а победу праздновала команда лицея №4 г.Псков. В финале преимущество псковских школьников в финале было ощутимым, хотя и выиграли у сверстников из дедовичской СОШ №2 со счетом 2:0. Четвертый лицей создал множество острых моментов, а в голы их смогли реализовать лидеры атаки Данила Дятлов и Максим Баскаков.

Упорным получился матч за третье между новосокольнической СОШ и лицеем №11 г.Великие Луки. Поединок завершился победой Новосокольников со счетом 3:2. Итог, четвертое место сильной команды из Великих Лук, стал неожиданностью всего турнира. Объяснить это можно лишь тем, что у ребят после поражения в полуфинале от «Пскова» в серии пенальти, иссяк эмоциональный запас, ведь команда настраивалась только на победу в этом турнире.

Мальчики:

1 место - Лицей №4 г.Псков;

2 место - Дедовичская СОШ №2;

3 место - Новосокольническая СОШ.

Номинации лучших игроков:

лучший игрок - Егор Васильев (вратарь, Дедовичская СОШ №2);

лучший вратарь - Сергей Кадыров (Лицей №4 г.Псков);

лучший бомбардир - Данила Дятлов (Лицей №4 г.Псков).

В соревнованиях среди девочек приняли участие шесть команд. Вновь, как и в младшей возрастной группе, команда ППК оказалась явно сильнее других. Воспитанницы Елены Горобец не просто выигрывают, а они еще много забивают и почти не пропускают. В матчах областного финала они забили 15 мячей, а пропустили лишь один. Уместно напомнить о том, что достижения девочек это совместный успех с подготовившими их к соревнованиям учителем физической культуры Елены Горобец и заместителем директора ППК Виталием Богуславским. Команда девочек ППК 1999-2000 гг.р. смеет рассчитывать на успех и в последующих этапах соревнований, где будут защищать не только спортивную честь своего учебного заведения, но и олицетворять собой всю систему образования и футбола области в целом.

Воспитанницы Пустошкинской СОШ заняли второе место, а третье досталось их сверстницам из СОШ №3 г.Порхов.

Девочки:

1 место - ППК г.Псков;

2 место - Пустошкинская СОШ;

3 место - СОШ №3 г.Порхов.

Номинации лучших игроков:

лучший игрок - Елизавета Сосновская (ППК г.Псков);

лучший вратарь - Александра Поташенкова (Пустошкинская СОШ);

лучший бомбардир - Дарья Пантелеева (ППК г.Псков).

Победители первенства лиги «Мини-футбол - в школу» в Псковской области были награждены командными кубками, памятными сувенирами и персональными дипломами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Лучшие футболисты в «номинациях» получили индивидуальные призы и шарфы ФК «Псков-747».

Псковские команды ППК (девочки) и Лицей №4 г.Псков (мальчики) примут участие в состязаниях Северо-Западного федерального округа, которые пройдут 16-21 февраля в городе Сыктывкаре Республика Коми. Финальный этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» сезона-2011-12 состоится в Московской области в период с 21 по 26 марта 2012 г.

Напомним, что координатором общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» по Псковской области является инструктор-методист областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки Геннадий Скаборг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.