Проблемы жителей Плюсского и Стругокрасненского районов решал Александр Котов

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 15:02 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Александр Котов провёл первый приём граждан по личным вопросам в Плюсском районе. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Псковского облсобрания Марина Густова, в очередь к председателю областного Собрания депутатов выстроились начальники разных уровней с проблемами своих предприятий и учреждений, а также граждане с житейскими просьбами.

Открыл "марафон" главный врач Плюсской ЦРБ Аркадий Гохман. Он рассказал, что крыша больницы давно требует замены. "Больница наша работает в полном объёме, как и прежде, все отделения сохранены, врачи есть, хорошие, один хирург – так просто от Бога, сейчас, правда, в Антарктиду в экспедицию уехал. У нас 44 круглосуточных койки, 17 дневных. Кроме крыши, ещё одна просьба – жильё для трёх врачей. Пока им снимают за счёт района, но надо бы решить этот вопрос", - рассказал он.

Далее к Александру Котову обратилась заведующая детским садом МБДОУ "Центр развития ребёнка – детский сад" посёлка Плюсса Вера Тихонова. Она также пришла со сметой на капитальный ремонт и необходимое оборудование.

Александра Котова просили в этот день помочь и музею-усадьбе Римского-Корсакова, который находится на территории Плюсского района и давно нуждается в капитальном ремонте. "Есть опасность, что произойдут необратимые разрушения фундамента", - пояснил директор музея на общественных началах, глава Плюсского района, председатель районного Собрания депутатов Евгений Барканников.

Коммунальщики района пришли к Александру Котову с просьбой помочь получить хотя бы в аренду одну единицу техники в виде микроавтобуса или какой-то машины. "У нас аварии ночью, мороз ведь какой, а мы либо пешком, либо на личном транспорте", - отметил главный инженер МП "Жилкоммунсервис" Максим Федоренко. Оказалось, что предприятие фактически проходит процедуру банкротства и продолжает оказывать услуги населению по содержанию жилья, вывозу мусора, водоснабжению и канализации. Тариф для населения за содержание жилья минимальный - 4 рубля за квадратный метр. У предприятия большие долги, есть долг и по зарплате. "Зарплату выплатить в первую очередь. Дальше будет новое предприятие, другая экономическая политика. С машиной, на условиях аренды, постараюсь помочь", - подытожил председатель областного Собрания.

Личные просьбы граждан, жителей района, были разными: восстановить колодец по улице Скворцова в посёлке Плюсса, направить на медицинское обследование в онкологический центр в Санкт-Петербурге.

В Заплюсье, по словам Марины Густовой, приём граждан депутатом выглядел по-другому. Народа было немного, проблемы, в основном, жилищно-коммунальные. С участием главы администрации Плюсского района Анатолия Соловьёва, который участвовал в работе депутата, начальника участка "Заплюсье" МП "Жилкоммунсервис" Александра Векшина определились с решением проблем граждан по восстановлению тепла.

"Все просьбы будут решены. Другое дело, когда и насколько. Всё, что касается капитальных ремонтов, требует, возможно, не только областных, но и федеральных средств, например, музей Римского-Корсакова. Такие вопросы требуют поиска финансовых возможностей, надо думать, потом доказывать, "пробивать". Конечно, району, у которого бюджет с большим дефицитом, такие вопросы не решить. Будем работать с исполнительной властью области. Жителей района буду информировать через районную газету, на встречах. Да и что будет делаться, они сами увидят", - заключил Александр Котов.

На следующий день он провёл депутатские приёмы в Стругокрасненском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.