У главного мирового судьи Великолукского района появилось новое помещение

Опубликовано: 10 февраля 2012 г. в 17:00 134 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 февраля, состоялось торжественное открытие нового помещения мирового судьи судебного участка №2 Великолукского района, который теперь располагается по адресу улица Пионерская, дом 9.

Почетное право перерезать красную ленточку и ввести тем самым помещение в эксплуатацию досталось главе Великолукского района Игорю Викторовичу Калашникову, председателю областного суда Владимиру Николаевичу Кондратьеву и мировому судье Великолукского района Татьяне Евгеньевне Королевой.

Как было озвучено на церемонии, новое помещение является одним из самых образцово-показательных в области, оно включает в себя: кабинет мирового судьи, кабинет аппарата судьи, конвойное помещение, совещательные комнаты, холл с информационными стендами для посетителей, помещение для судебных приставов и т.д. Таким образом, были созданы комфортные условия не только для работников суда, но и для всех участников судебного процесса.

«Последние 10 лет, - рассказала секретарь судебного заседания мирового судьи судебного участка №2 Светлана Александровна Маркевич, - у нас не было своего помещения. Мы размещались в здании городского суда, где нам было выделено 2 кабинета и небольшой архив. Сейчас, согласно указу Президента Российской Федерации, каждому мировому судье положено по закону иметь собственный зал, предназначенный для судебных заседаний». И такой зал появился. Хотя официальная церемония открытия и прошла только сегодня, работать на новом месте мировые судьи начали еще с 6 февраля.

Также на церемонии открытия присутствовали начальник межрайонного отдела судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района Виктор Григорьевич Тихомиров, начальник Управления Судебного департамента Псковской области Николай Витальевич Морозов, начальник Главного государственного управления юстиции Псковской области Сергей Валерьевич Шерстобитов и другие.

Напомним, что мировой суд - это первичное звено судебной системы, рассматривающее в упрощенной процедуре незначительные гражданские, административные и уголовные дела. Мировые суды - это суды субъектов Российской Федерации. На данный момент в городе Великие Луки работают 6 мировых судей. Судьей Великолукского района является Татьяна Евгеньевна Королева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.