Достоинства и недостатки. 14 городских катков выявили в Великих Луках

Опубликовано: 15 февраля 2012 г. в 9:59 175 0Нет комментариев0

В Великих Луках отметили плюсы и минусы открытых в городе катков. На сегодня их работает 14. Как сообщается на сайте Луки.ру, великолучане могут посетить четыре общегородских катка (стадионы "Локомотив", "Экспресс", коробка в парке культуры и на острове Дятлинка), а также 10 катков, оборудованных по месту жительства (коробки на улицах Винатовского, Вокзальной, Пескарева, Дьяконова, Рабочей, Заслонова, возле школы №12 и школы №2).

Все катки, которые расположены на территории Великих Лук, открытые с естественным ледяным покрытием, что делает их содержание относительно дешёвым, а зачастую бесплатным, но, к сожалению, это влияет на уровень качества льда. Катки, расположенные по месту жительства, прикреплены к спортивным школам, которые следят за постоянной заливкой, уборкой снега и другими организационными моментами.

"Совместная работа администрации города, водоканала, ДРСУ и МУП "Тепловые сети" позволяет обеспечить наличие катков практически во всех районах города, причём на общественных началах. Ведь ребята, которые приходят на катки, расположенные по месту жительства, не платят ни рубля. Но, к сожалению, заливать катки по всем правилам и нормам весьма проблематично. У нас нет соответствующей техники и возможностей", - рассказал председатель городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Карпенко.

Однако в Великих Луках есть и такие катки, которые берут плату за предоставляемые услуги, но, к сожалению, не обращают особого внимания на качество льда. Например, в парке культуры за час арендованных коньков придётся выложить 80 рублей. Учитывая тот факт, что приезжать на каток на один час нецелесообразно, плата за это удовольствие увеличивается как минимум вдвое. При наличии своих коньков затраты составят 50 рублей за вход.

Если рассматривать достоинства и недостатки катка, который находится в парке культуры, то место расположения катка является несомненным плюсом, а приятная музыка и возможность погреться чаем или кофе также добавляют пару баллов к шкале качества услуг. Посетители катка отмечают, что небольшое количество катающихся снижает возможность столкновений, а, следовательно, травм. Но маленькая площадь коробки и не очень качественный лёд являются большими недостатками. Нельзя не отметить грубоватый персонал и дороговизну старых, грязных коньков, пишет источник.

Ещё один общегородской каток, расположенный на стадионе "Локомотив", тоже имеет свои плюсы и минусы. К примеру, значительная площадь льда позволяет разогнаться и прокатиться с ветерком, если только из-за какой-нибудь ямки посетитель катка не перейдёт из вертикального положения в горизонтальное. Зато цены на стадионе "Локомотив" на порядок ниже. Час проката коньков стоит 50 рублей, а вход со своими коньками составит 40 рублей, сообщают Луки.ру. Также качество музыки на этом катке, по мнению великолучан, пока оставляет желать лучшего, так как вместо приятных песен известных исполнителей посетителям приходится слушать посторонние шумы и дребезжание.

На катке на стадионе "Экспресс" оборудована специальная коробка для игры в хоккей, на которой тренируются две команды ДЮШС №2 "Экспресс". При желании великолучане тоже могут собрать хоккейные команды и поиграть. Час аренды коробки обойдётся в 700 рублей на команду.

Ещё один городской каток расположен на острове Дятлинка. Стоимость проката коньков здесь составляет 50 рублей за час, при наличии своих коньков плата за вход составит 40 рублей с человека. Многие отмечают, что лёд на этом катке самый хороший. Единственный минус - маршрутки и автобусы до острова Дятлинка не ходят.

Добавим, что в скором будущем в городе Великие Луки обещают построить спортивный комплекс, в котором будет оборудована ледовая арена с искусственным покрытием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.