Псков принимает первый Чемпионат ВДВ по военному биатлону и зимнему офицерскому троеборью

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 10:24 4 0Нет комментариев0

С 15 по 18 февраля на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове проходит первый Чемпионат Воздушно-десантных войск по военному биатлону и зимнему офицерскому троеборью. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

По его словам, спортивные состязания по зимним видам военно-прикладного спорта в таком формате в Воздушно-десантных войсках проводятся впервые.

За звание победителей борются лучшие спортсмены из всех соединений и воинских частей ВДВ, в том числе из Пскова, Ульяновска, Иваново, Тулы, Рязани, Омска, Новороссийска и Ставрополя, Московской области.

В рамках Чемпионата ВДВ 15 февраля прошли состязания по военному биатлону, которые включали в себя гонку на 10 км с использованием военных лыж с автоматом АК-74, поражение мишеней из автомата из положения стоя и лёжа. Одним из обязательных условий являлось выполнение упражнений всеми участниками исключительно в военной форме.

Вторым видом состязаний 16 февраля станут соревнования по зимнему офицерскому троеборью, в которое входят: спортивная стрельба из пистолета Макарова (выполнение упражнения ПМ-3), лыжная гонка на 5 и 10 км, плавание на дистанции от 100 до 300 м (в зависимости от возрастной категории участников).

В заключение Чемпионата состоится первенство среди участников по армейскому рукопашному бою.

Организаторами Чемпионата выступают Управление физической подготовки и спорта Вооружённых Сил Российской Федерации, группа физической подготовки и спорта ВДВ. Соревнования проводятся при поддержке администрации Пскова и Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.