В Пскове отработали тушение пожара в гостинице

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 17:31 5 0Нет комментариев0

16 февраля в здании гостиницы "Ольгинская" в Пскове прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Псковского гарнизона пожарной охраны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе МЧС России по Псковской области.

Цель учений - повышение уровня готовности подразделений гарнизона к ведению действий по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей, а также действия обслуживающего персонала и руководства здания при возникновении пожара до прибытия пожарных подразделений.

В ходе учений руководители тушения пожара отработали навыки в оценке обстановки по внешним признакам, проведении разведки, определении решающего направления, создании боевых участков, выборе средств, приёмов и способов тушения, принятии решений по организации встречи, расстановке сил и средств по повышенному номеру вызова.

Оперативный штаб пожаротушения отработал навыки по управлению силами и средствами, ведению оперативной документации, организации связи на пожаре, взаимодействию с администрацией объекта. Начальствующему составу пожарного гарнизона Псковской области продемонстрировали способы спасения людей в зданиях с массовым пребыванием.

По замыслу учений, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в гостиничном номере на втором этаже. Создалось сильное задымление лестничных клеток и коридоров со 2-го по 4-й этажи, доступ к эвакуационным выходам был затруднён, люди из окон просили о помощи.

К учениям привлекли личный состав и технику гарнизона пожарной охраны города Пскова по повышенному номеру, бригады скорой медицинской помощи и наряды ГИБДД УМВД, аварийную бригаду Горводоканала, аварийную бригаду Горэлектросетей, дежурную смену поисково-спасательного отряда Пскова.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.