«Кубок Трувора» в Пскове разыгрывают 260 спортсменов из 12 регионов России

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 12:30 7 0Нет комментариев0

16 февраля в Пскове на базе универсального развлекательно-игрового комплекса "Электрон" стартовал Всероссийский турнир по кикбоксингу "Кубок Трувора" в рамках Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 17 февраля на ринг вышли первые кикбоксеры.

Всего в турнире принимают участие 260 спортсменов от 8 до 30 лет из 12 регионов России. В Псков приехали кикбоксеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, Нового Уренгоя, Сургута из других регионов.

Главный судья соревнования, заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта из Мурманска Алмаз Гисмеев рассказал, что турнир проходит в таких разделах, как "лайт", "семи-контакт" и "фул-контакт". Кроме того, в рамках этого состязания сильнейшие спортсмены смогут сдать нормативы на звание мастера спорта.

По словам главного судьи, это один из лучших турниров Северо-Запада. Четвёртый год подряд соревнование носит звание всероссийского. До этого "Кубок Трувора" был городским состязанием.

Вице-президент Ассоциации кикбоксинга Псковской области Александр Лоско рассказал, что всего в турнире соревнуются порядка 40 псковичей из спортивного клуба "Мастер" и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу. Также в состязаниях участвуют и курсанты Псковского юридического института. По словам Александр Лоско, псковские кикбоксеры составляют серьёзную конкуренцию другим участникам. "Три года подряд мы в этот турнире выигрываем", - отметил собеседник агентства.

Добавим, что Всероссийский турнир по кикбоксингу "Кубок Трувора" пройдёт в Псковской области до 19 февраля. 18 февраля с 10:00 в "Электроне" начнутся полуфинальные состязания, в 19:30 организаторы соревнования подготовили для псковичей сюрприз — в гала-финале на ринге выступят лучшие спортсмены турнира. 19 февраля с 10:00 состоятся финальные бои участников "Кубка Трувора".

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.