ЦИК России проверяет готовность избирательных комиссий к проведению президентских выборов

Опубликовано: 28 февраля 2012 г. в 12:12 4 0Нет комментариев0

28 января Центральная избирательная комиссия Российской Федерации провела селекторное совещание с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, территориальными избирательными комиссиями, председателями участковых избирательных комиссий по вопросам готовности избирательных комиссий к проведению выборов Президента Российской Федерации. Как сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области, в совещании также приняли участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств.

Совещание открыл председатель ЦИК России Владимир Чуров, который оценил ход подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года и напомнил участникам совещания о том, что проведение выборов президента России готовит около 1,3 миллионов человек, более 700 тысяч из которых будут присутствовать при подсчете голосов в качестве представителей кандидатов в президенты. Он сообщил, что все данные о результатах голосования на выборах 4 марта должны быть введены в Государственную автоматизированную систему (ГАС) "Выборы" до 9 утра 5 марта.

Владимир Чуров также подчеркнул, что любые задержки со вводом данных в ГАС "Выборы" абсолютно недопустимы. "В случае задержки я буду тут же информировать Генпрокуратуру. В тот же миг, в ту же минуту", - подчеркнул он. Владимир Чуров дал понять, что поводом для обращения в прокуратуру станет любая задержка с вводом протоколов, а также рекомендации задержать процесс. По его словам, "есть такая информация из одного региона" и она будет доведена сегодня до Генпрокуратуры.

Глава Центризбиркома подчеркнул необходимость неукоснительно выполнять требования закона, заявив, что любые нарушения "могут поставить под сомнение труд миллионов людей", организующих выборы. Отметив большой вклад в организацию выборов министерств и ведомств, Чуров, обращаясь к руководителям избиркомов, особо подчеркнул, что "только мы с вами отвечаем за чистоту избирательной кампании".

Выступление секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николая Конкина было посвящено вопросам организации работы избиркомов при проведении голосования и установлении итогов голосования на выборах Президента РФ.

О мерах по обеспечению бесперебойного функционирования сегмента сети связи общего пользования, используемого для оказания услуг связи в интересах избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 4 марта 2012 года проинформировал участников совещания заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардера.

Напомним, что 4 марта 2012 года на выборах Президента России впервые в стране будет реализован уникальный проект, в рамках которого планируется организовать прямую трансляцию хода голосования более чем с 90 тысяч избирательных участков страны. О применении средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования избирательных участков в период проведения голосования и установления его итогов рассказал в своем выступлении заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Илья Массух.

В Псковской области на избирательных участках будет установлено 637 комплексов видеонаблюдения, на сегодня работы по монтажу и подключению ПАК выполнены на 100%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.