Для россиян отменили визу в Гватемалу, которая известна «дорогой в ад»

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 12:40 3 0Нет комментариев0

Граждане России смогут посещать без визы Гватемалу. Соответствующее соглашение между правительствами двух стран вступит в силу 29 февраля, сообщает МИД России.

В соответствии с соглашением граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических и служебных, дающих право на пересечение границы, и граждане Республики Гватемала, являющиеся владельцами действительных общегражданских паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.

При этом граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.

Гватемала - государство в Центральной Америке. Крупнейшая по численности населения (13 млн чеовек в 2008 году) из центральноамериканских республик. Напомним, в 2010 году в самом центре столицы образовался огромный провал диаметром около 30 м и глубиной более 60.

Дыра целиком поглотила трехэтажное здание и небольшой дом, стоящий рядом. В СМИ воронку называли «черной дырой» или «дорогой в ад». По мнению специалистов, в появлении гигантской дыры виноват тропический циклон «Агата», который вызвал оползни и наводнения.

Плохая дренажная система, видимо, не выдержала чрезмерной нагрузки. Гватемала уже не в первый раз сталкивается с подобным явлением. В 2007 году похожая дыра поглотила сразу 3 здания.

Напомним, в настоящее время россияне имеют возможность безвизового въезда на территорию ряда стран Южной Америки: Чили, Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Перу, Эквадора, Уругвая, Колумбии и Гайаны. Еще с двумя странами континента - Суринамом и Боливией - у РФ достигнуты соглашения об упрощенном визовом режиме, российские граждане получают визу по прибытии на границе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.