Спортивные итоги недели

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 15:23 4 0Нет комментариев0

29 февраля в Пскове состоялась коллегия по физической культуре и спорту, на которой ФГОУ СПО «Великолукский техникум железнодорожного транспорта имени К.С.Заслонова» был награжден дипломом Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту за 1 место во Второй областной Спартакиаде средних специальных учебных заведений, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

Мини-футбол

1 марта завершились первенства города по мини-футболу по результатам которых первое место среди вузов заняла команда ВЛГАФКа, на втором – ПГУПС, «бронза» у ВГСХА. Среди техникумов лидером стал ВЛХТ, за ним следует команда ВТЖТ, замыкает тройку лидеров ВСК. Среди профессиональных училищ и лицеев победителем стала команда ПЛ № 8 им.А.Матросова, на втором месте –ПЛ № 16, на третьем – ВАТТ, на четвертом ПУ № 5.

Шахматы

Завершилось первенство города Великие Луки по шахматам среди мальчиков и девочек до 12 лет. Абсолютным победителем среди представителей сильного пола стал Григорий Малышев, ученик школы № 1, «серебро» у Илья Вильсона (лицей № 11), бронза – у Максима Пудикова (школа № 5). Среди девочек победила Элина Гольбрайх, ученица гимназии, на втором месте – Виктория Емельянова из кадетской школы, на третьем – Екатерина Монина, ученица школы № 1.

Лыжный спорт

Первое место заняла команда Великих Лук в лично-командном первенстве  Псковской области по лыжным гонкам среди 16 городов и районов. Великолучанам уступили псковичи, занявшие второе место, и команда Печор, ставших бронзовыми призерами. Среди мужчин и женщин в классической гонке и коньковым стилем отличились обладатели золотых наград Роман Варушин и Анастасия Самарина, Царев Сергей, в активе которого второе место, и обладатель третьего места Вячеслав Неклюдов. Среди юниоров классическим ходом первыми стали Андрей Пантюхин и Анастасия Федорова, на втором месте Георгий Копаев, на третьем – Антонина Куньинская. На дистанции коньковым ходом Андрей Пантюхин и Георгий Копаев поменялись местами.

Хоккей

А вот великолукские хоккеисты из команды «Экспресс» на чемпионате Псковской области по хоккею с шайбой уступили команде Печор со счетом 1:3 и занимают третью строчку в турнирной таблице после представителей Печор и Пскова.