155 боксёров примут участие в международном турнире в Локне

Опубликовано: 7 марта 2012 г. в 11:16 1 0Нет комментариев0

14-й традиционный международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Матросова пройдёт с 7 по 9 марта в Локне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в соревнованиях примут участие 155 представителей спортивных и общественных организаций регионов России, Белоруссии, Латвии, Молдавии. Псковскую область на турнире представят боксёры из Пскова и Великих Лук, Печорского, Дновского, Локнянского и Пустошкинского районов.

Бои пройдут в нескольких весовых категориях среди юниоров и юношей 1993-2001 годов рождения, имеющих второй разряд и выше.

Соревнование организуют Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, областная федерация бокса, администрация Локнянского района.

Турнир проводится в память о подвиге Александра Матросова, совершённом у деревни Чернушки Локнянского района. В феврале 1943 года во время ожесточённых боёв в районе локнянской деревни он закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота, обеспечив, тем самым, продвижение советских войск вперёд. Спустя четыре месяца Президиум Верховного Совета СССР Указом от 19 июня 1943 года присвоил Александру Матвеевичу Матросову звание Героя Советского Союза.

Победители и призёры турнира получат кубки, медали и грамоты Госкомитета по физической культуре и спорту и администрации Локнянского района. Награды районной администрации также ждут участников, показавших лучшую технику боя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.