Псковские наркополицейские обнаружили напичканную наркотиками квартиру

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 18:04 16 0Нет комментариев0

Пресс-релиз главного специалиста-эксперта группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежды Киреевой.

В канун своего профессионального праздника псковские наркополицейские провели неотложный обыск под Санкт-Петербургом, по месту проживания 34-летнего Т. Непросто оказалось зайти в квартиру Т. Конспирация была тщательная. Когда Т. понял, что его "развели" и незваные гости – это наркополицейские, оказал сопротивление, направив травматический пистолет на сотрудника. Выстрел произвести не удалось. Вскоре хозяин квартиры оказался в наручниках. В квартире у него, кроме охотничьего оружия, был ещё один травматический пистолет, кастеты.

В ходе обыска у Т. в весьма приличном ассортименте были обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества. В прихожей на комоде нашли почти 100 граммов амфетамина, в холодильнике на кухне ещё три свертка психотропного вещества весом более 250 граммов. Были в квартире и 96 граммов диацетилморфина (героина), 84 грамма гашиша, марихуана. Словом, целый ларёк продукции на все вкусы наркопотребителей. Изъятые наркотики представляют собой около 18 тысяч разовых доз. Среди изъятого на квартире Т. и весы, на которых взвешивались наркотики, очень крупная сумма денег.

Сам Т., кстати, никакие наркотические средства и психотропные вещества не употреблял. Заботился о своём здоровье - активно посещал тренажёрный зал.

Все эти наркотические средства, психотропные вещества были приготовлены для последующего сбыта наркозависимым лицам не только на территории Санкт Петербурга, но и Псковской области.

Данное изъятие стало завершением многоуровневой операции по пресечению канала поставки в Псковскую область наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.

Первыми задержанными в этой преступной цепочке были псковичи. Последующая работа оперативников наркополиции позволила проследить целую сеть по организации и осуществлению преступной деятельности и выйти непосредственно на её организатора.

Сотрудниками псковского управления наркополиции ведётся работа по сбору и закреплению доказательств преступной деятельности выявленной группы наркосбытчиков. Трое наркодельцов арестованы, один находится под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "г", ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. "Незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.