В Псковской области началась продажа олимпийских сувениров

Опубликовано: 23 марта 2012 г. в 9:51 25 0Нет комментариев0

В почтовые отделения Псковской области поступили в продажу маркированные конверты, почтовые карточки с символами зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 года в Сочи. На них изображены Белый Медведь, Заяц, Леопард, Лучик и Снежинка. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП "Почта России" Лариса Иванова. Всего в регион поступило 29 тыс. конвертов и около 7 тыс. карточек.

В отделениях почтовой связи №1, №7 Пскова, №13 города Великие Луки продаются почтовые блоки марок с изображением разных видов спорта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Кроме этого, в продаже имеются маркированные почтовые открытки и блоки марок "Туризм на черноморском побережье России" с изображением достопримечательностей Сочи, сувенирные филателистические наборы "100 лет Российскому олимпийскому комитету".

Выпуск и поступление в отделения почтовой связи маркированных конвертов и марок с олимпийской и паралимпийской символикой продолжится вплоть до 2014 года, согласно программе, разработанной Федеральным агентством связи совместно с ФГУП Издатцентр "Марка" и ФГУП "Почта России". Всего по этой тематике будет выпущено 45 видов марок, почтовые карточки, 4 почтовых блока и наборы марок в красивых обложках.

Добавим, что традиция выпуска почтовой продукции с олимпийской символикой зародилась в 1896 году – с первых современных Олимпийских игр, которые проходили в Афинах. Почтовые марки и конверты, выпускаемые страной, проводящей игры, является неотъемлемым атрибутом каждых игр, а также являются уникальными и ценными экземплярами коллекционеров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.