Алексей Большаков удостоен золотой медали Союза художников России

Опубликовано: 24 марта 2012 г. в 16:00 8 0Нет комментариев0

В пятницу 23 марта в выставочном зале «Мир искусств» в Великих Луках состоялось открытие выставки, посвященной 90-летнему юбилею заслуженного художника России, члена-корреспондента академии наук и искусств имени Петра Великого Алексея Большакова, сообщает «Луки.ру».

На открытии присутствовали близкие друзья художника, его правнуки, деятели искусства, работники культуры и сотрудники администраций Великих Лук, Невеля и Пскова. От имени администрации Великих Лук юбиляра поздравили первый заместитель главы города Сергей Гусев и заместитель главы администрации по социальной сфере Константин Максимов. Первый заместитель председателя комитета Псковской области по туризму Зинаида Иванова передала Алексею Алексеевичу поздравление от губернатора Псковской области Андрея Турчака. От имени Союза художников России Алексею Большакову была вручена золотая медаль «Духовность. Традиции. Мастерство», которая является одной из самых почетных наград, которую может получить русский художник.

На выставке в настоящее время представлены почти все самые выдающиеся работы художника, самая ранняя из которых датирована 1944 годом. В своем творчестве художник отдает предпочтение пейзажам и деревенскому быту. Его картины в полной мере отражают красоту русской природы и псковской земли, на которой Алексей Большаков написал большинство своих работ. По эскизам и проектам художника осуществлялось благоустройство городского братского воинского кладбища. Имя Алексея Большакова носит детская художественная школа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.