16-летний пскович установил рекорд на Чемпионате области по пауэрлифтингу

Опубликовано: 25 марта 2012 г. в 12:51 20 0Нет комментариев0

24 марта в спортивном зале школы №24 Пскова состоялся XXIII Чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу-2012. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Всего в Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу приняли участие 51 человек из городов и районов Псковской области. Выступления участников были разбиты на 4 потока, каждый поток спортсменов поочерёдно выполнял три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лёжа, становая тяга. Соревнования проходили в безэкипировочном и экипировочном дивизионе.

У женщин в безэкипировочном дивизионе победила Екатерина Линде (Пыталово), в экипировочном дивизионе лучшей стала Татьяна Катющева (Псков). Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали: до 59 кг – Сергей Макаров (Псков), до 66 кг – Артём Подпаринов (Пыталово), до 74 кг – Олег Федотов (Псков), до 83 кг – Андрей Михайлов (Пыталово), до 93 кг – Никита Никитин (Псков), свыше 93 кг – Артём Усов (Псков).

У юниоров лучший результат в силовом троеборье показали: в весовой категории до 66 кг – Артём Филипенко (Дно), до 74 кг – Никита Лукашин (Псков), до 83 кг – Юрий Степанов (Псков), до 93 кг – Станислав Лютсепп (Псков), свыше 93 кг – Андрей Никандров (Пыталово).

Среди мужчин наибольший результат на помосте в безэкипировочном дивизионе показали: в весовой категории до 74 кг – Андрей Бабаков (Пыталово), до 83 кг – Антон Микадов (Псков), до 93 кг – Андрей Слепухин (Псков), до 105 кг – Александр Смирнов (Псков), свыше 105 кг – Дмитрий Алексеев (Псков). В экипировочном дивизионе победителем стал Тимур Федотов (Псковский район).

Лидерами в командном первенстве стали атлеты из Пыталово, на 2 месте – спортсмены спортивного клуба "ПАУЭР" Пскова, на 3 месте – спортсмены из Великих Лук.

На XXIII Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу в возрастной категории "юноши" рекордный результат в упражнении "становая тяга" в весовой категории до 93 кг показал 16-летний студент 1 курса Псковского политехнического колледжа Никита Никитин. Примечательно, что показанный им результат – 240 кг, является лучшим и для более старшей возрастной категории "юниоры".

Все победители и призёры соревнований получили грамоты Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.