500 тысяч литров воды откачали пожарные с территории у великолукского ДК имени Ленина

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 15:39 1 0Нет комментариев0

500 тысяч литров воды откачали пожарные с территории рядом с ДК имени Ленина в Великих Луках. Как сообщает iluki.ru, на прошлой неделе территорию дома культуры им. Ленина залило водой. Причиной подтопления территории стали воды реки Ситовка.

Подтопление было ликвидировано лишь к часу ночи на субботу, 24 марта.

«Учитывая, что этот участок местности связывает два микрорайона города, по которому люди идут на работу, а дети в школу, возникли серьезные проблемы, - рассказал председатель комитета по ГО и ЧС администрации города Николай Шмоткин. - Мы привлекли спасателей, ДСУ, но ситуация стала выходить из-под контроля, и вода стала распространяться».

Опасность представляло то, что рядом расположена трансформаторная подстанция №12, которая обеспечивает электроэнергией целый район, и которая могла быть тоже подтоплена. Поэтому для ликвидации затопления были привлечены дополнительные силы – отряд пожарной охраны. На место происшествия прибыло три пожарных расчета. Оперативно пожарники проложили магистраль для отвода воды, протянув ее через пешеходный мост через железную дорогу, и в 12 часов дня приступили к откачиванию воды. Эта операция продолжалась в течение 13 часов.

Н. Шмоткин сообщил, что в общей сложности за этот период времени откачано более 500 тысяч литров воды. Сейчас ситуация на этой территории нормализовалась.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.