В городе прошел финал конкурса «Воспитатель года»

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 10:31 13 0Нет комментариев0

Вчера, 28 марта, в детской музыкальной школе имени Мусоргского состоялся финал конкурса «Воспитатель года 2012». Это уже четвертый подобный конкурс, проводящийся в нашем городе.

«Современные воспитатели, - рассказала в своей речи начальник Управления образования Ираида Афанасьевна Бушенкова, - должны давать не только азы образования, но сами постоянно учиться, разрабатывать концепции, отрабатывать новые методики и технологии, участвовать в брифингах, конкурсах. И сегодняшний конкурс — не исключение.

Основной целью конкурса, — продолжила И. Бушенкова, — является выявление творческих педагогов, которые имеют высокий профессиональный рейтинг среди своих коллег, среди общественности, родителей и, конечно, детей. Важной целью этого конкурса, помимо прочего, является и воспитание позитивного отношения к профессии «воспитатель».

Ведь именно от воспитателя зависит, какими именно вырастут наши. Дети. А еще, так же отметила начальник Управления образования, одна из важнейших характеристик хорошего, настоящего воспитателя — это, само собой, любовь к детям. Не к каким-то конкретным детям, нет, — абсолютно ко всем. Какими бы они не были: активными, немного ленивыми, послушными, либо трудными.

Каждый из претендентов на это почетное звание «Воспитатель года» представил на сцене музыкальной школы красочную программу-презентацию, повествующую о жизни и особенностях работника детского сада.

По итогам конкурса победительницей стала воспитатель детского сада № 25 Алена Константинова, хотя, конечно, победителями в той или иной степени стали все — ведь воспитание детей, ответственность за то, каким будет наше будущее — само по себе награда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.