Локнянские спортсмены завоевали медали открытого республиканского турнира по боксу в Витебске

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 12:27 15 0Нет комментариев0

Трое спортсменов - Игорь Зуев, Глеб Голик и Никита Гусаков, - представляющих локнянскую школу бокса, удачно выступили на 14-м открытом республиканском турнире по боксу в Витебске (Белоруссия). Об этом сообщили редакции газеты «Восход» в отделе культуры, молодёжной политики и спорта администрации района.

Традиционный турнир, который проходил 27-29 марта, был посвящён памяти воинов-интернационалистов. В нём приняли участие более сотни спортсменов из Белоруссии, России, Украины и Эстонии. Соревнования проходили в трех возрастных группах: юниоры 1996-1997 годов рождения, молодежь 1995 года рождения, взрослые 1994 года рождения и старше.

«Можно сказать, наши ребята выступили успешно. Так, Глеб Голик (на фото в центре – ред.) в очередной раз подтвердил свой высокий класс, одержав убедительные победы в двух схватках с сильными соперниками - мастерами спорта. В итоге он, выиграв в финале, взошёл на высшую ступень пьедестала почёта и был награждён золотой медалью. Второй наш боксёр Игорь Зуев (на фото справа – ред.) в первом бою победил чемпиона Республики Беларусь, во втором - мастера спорта. К сожалению, в финальной схватке за золото судьи отдали победу сопернику локнянца. Не уронил честь локнянского бокса и Никита Гусаков (на снимке слева), занявший в итоге третье место в своей весовой категории», - рассказал начальник отдела культуты, молодёжной политики и спорта администрации Локнянского района Роман Манжиевский.

К словам чиновника добавим, что успех локнянцев на витебском ринге - это не только мужество и мастерство самих спортсменов, но и, конечно, огромная работа их наставника, тренера Вадима Голика, который умелой рукой спортсмена и педагога ведёт своих подопечных к победам на международной арене.

Олег Петрунько, газета «Восход»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.