Вечный вопрос — хватает ли мест в детских садах?

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 11:50 2 0Нет комментариев0

Несмотря на тот факт, что в городе ведется постоянная работа, направленная на увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях, очередь в детские сады — по-прежнему актуальный вопрос для великолучан. Один из таких недавно был озвучен на официальном сайте Губернатора области Андрея Турчака.

По информации начальника Управления образования г. Великие Луки Бушенковой И.А., в марте-апреле 2012 года в Управлении образования началась плановая работа по комплектованию детских садов. Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов сообщил, отвечая на этот, волнующий всех вопрос — места в детских садах, что на сегодняшний день на первом этапе для ознакомления родителям предложены предварительные списки, по которым в настоящее время ведется работа с родителями воспитанников по уточнению востребованности места в детском учреждении. На втором этапе, в апреле-мае, с учетом всех уточненных данных публикуются дополнительные списки. В случае необходимости данная работа продолжится до 15 августа.

Реализация муниципальной долгосрочной программы «Развитие системы дошкольного образования в г. Великие Луки на 2010-2014годы» позволила значительно сократить очередь в детские сады и увеличить охват детей дошкольным образованием. Так, в 2011-2012 году введены в строй дошкольные отделения в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» на 20 мест и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» на 40 мест, а также МБДОУ «Детский сад № 7, корпус 2» на 220 мест и МБДОУ «Детский сад № 19, корпус 2» на 80 мест. В течение зимнего периода данные садики не были укомплектованы на 100% ввиду невостребованности мест.

Кроме того, Администрация города продолжает работу по реконструкции зданий с целью открытия дополнительных мест. С мая 2012г. начнутся работы по ул. Р.Люксембург, где будет открыт детский садик на 65 мест, в стадии решения вопрос об открытии дополнительных групп в центре города на 40 мест, заканчиваются работы по открытию дошкольного отделения при МБОУ «Педагогический лицей».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.