Tele2 Псков: 2 года на связи

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 15:13 16 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей публикует ответы руководителей Tele2 Псков на вопросы, поступившие в ходе интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи».

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля на сайте «Псковской Ленты Новостей» проходит интернет-конференция сотового оператора Tele2 Псков.

Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 20 миллионов абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Все, кто хотел узнать больше о зоне покрытия сети Tele2 в Псковской области, о выгодных тарифных предложениях и услугах, а также дальнейших планах сотового оператора мог задать вопросы первым лицам компании Tele2 Псков.

Уважаемые абоненты Tele2 и читатели сайта «Псковская лента новостей»!

Благодарим вас за активное участие в интернет-конференции и интерес к работе компании Tele2. Каждый заданный вами вопрос очень важен для нас. Большое спасибо за комментарии и актуальные предложения, постараемся учесть их в своей работе.

На фото (слева направо): Михаил Прахов - региональный управляющий директор Tele2 Псков, Роман Солонин - коммерческий директор Tele2 Псков, Дмитрий Федоров - технический директор Tele2 Псков

На вопросы, поступившие в ходе интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи», отвечают:

Михаил Прахов - региональный управляющий директор Tele2 Псков,

Роман Солонин - коммерческий директор Tele2 Псков,

Дмитрий Федоров - технический директор Tele2 Псков.

28.03.2012 13:15

когда запустят 3G? И если не запустят, то почему?

28.03.2012 15:10

когда 3G будет?

02.04.2012 09:42

Венедиктов Анатолий

Ждем 3G или 4G. Когда будет?

Елена

28.03.2012 16:38

Как я знаю, компания теле2 была основана в Швеции в 90-х годах и занималась фиксированной связью сейчас это компания с множеством направлений телекоммуникационных услуг, по всей Европе (где есть компания теле2),о ней отзываются только положительно и пользуются всеми теми удобными услугами, которые предоставляет компания. Хочется узнать о самой необходимой и распространенной услуге это Интернет, точнее скоростной интернет под названием LTE. Когда же у нас полноценный запуск будет в Псковской области? А не парализованный 3G (у других операторов), который так и не работает почти в большинстве районов, а нормальный интернет с хорошей скоростью?

Андрей

28.03.2012 17:03

- пользование гаджетами стало нормой - хочется 3g безлимит (ибо зверьки кушают интернет без меры);

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Благодарю за активный интерес! Так исторически сложилось, что Tele2 не обладает лицензией на оказание услуг связи на базе 3G. В то же время, скоро в России появятся сети стандарта LTE, это четвертое поколение мобильной связи. Tele2 примет участие в конкурсе на федеральные лицензии этого стандарта, который должен состояться в 2012 году. Одновременно с этим, мы предлагаем применить в России принцип технологической нейтральности, когда оператор сам может выбирать, какую технологию использовать на уже имеющихся у него частотах. Технологическая нейтральность позволит предложить абонентам услуги LTE в регионах нашего присутствия в сжатые сроки, при этом зона обслуживания будет сравнима с нынешней территорией действия сети GSM. Согласно решениям Государственной комиссии по радиочастотам, Tele2 и НИИ Радио (НИИР) провели испытания первой в России сети LTE на частотах 1800 МГц. Тесты проводились в опытных зонах, расположенных в Омске и Пскове и продемонстрировали высокую эффективность применения технологии LTE в диапазоне 1800 МГц. Максимальная скорость передачи данных достигала 75 Мбит в секунду. Детальный отчет о результатах испытаний технологии LTE в диапазоне 1800 МГц будет составлен специалистами НИИ Радио и передан в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ).

Мария

28.03.2012 13:28

Какой тариф вы посоветовали бы выбрать для сына-школьника?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Мария, спасибо за вопрос! Если предположить, что большинство членов Вашей семьи и друзья сына являются абонентами Tele2, то я советую подключиться к тарифу «Знай наших», разговор на котором со второй минуты будет совершенно бесплатным. Если Ваш сын часто звонит не только на Tele2, но и на номера других операторов мобильной связи, а также городские телефоны Псковской области, то на данный момент можем предложить наиболее сбалансированный и простой тариф «Так просто». Стоимость звонков и SMS на все номера Псковской области на этом тарифном плане составляет 35 копеек. Более подробную информацию о доступных тарифных планах и услугах можно получить в Салонах связи Tele2, а также на сайте Tele2 Псков.

колян

28.03.2012 13:28

Можно ли с помощью ТЕЛЕ2 оплачивать коммунальные платежи без комиссии?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- В конце февраля наша компания запустила для всех российских абонентов сервис «Tele2 кошелек», который позволяет использовать мобильный телефон в качестве платежного средства. Сегодня с помощью мобильного телефона абоненты Tele2 могут платить за мобильную и фиксированную связь, оплачивать Интернет, жилищно-коммунальные, охранные услуги и совершать покупки в ряде интернет-магазинов. Список услуг будет со временем расширяться. Сервис реализован максимально просто и понятно, чтобы им без труда могли воспользоваться не только опытные пользователи, но и те клиенты, которые только начинают осваивать этот способ платежей.

Сервис «Tele2 кошелек» позволяет оплачивать счета на сумму от 10 до 5000 рублей. Небольшая комиссия будет включена в счет. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте: https://market.tele2.ru/page/tele2/help/pay/ussdcatalog/

28.03.2012 13:51

Когда откроете офисы по работе с клиентами в райцентрах? Из Гдова чтобы узнать что-то надо в Псков переть в ЦУМ. А через интернет помощник не все могут. Не у всех инет есть а пожилые люди не всегда понимают новые технологии

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Салоны связи Tele2 открыты в большинстве районных центров нашего региона. В настоящее время в Псковской области стать абонентом Tele2 можно почти в 800 точках продаж различных форматов. Чтобы всегда быть в шаговой доступности для абонента, особое внимание мы уделяем развитию альтернативного канала продаж. Кроме наших фирменных Салонов связи к сети Tele2 можно подключиться в отделениях таких организаций, как «Почта России», «Роспечать», АиФ, «Псковнефтепродукт» и ряде других крупных и мелких торговых сетей. Каждая из этих точек размещена максимально удобно для абонентов.

Например, в Гдове, можно подключиться к Tele2, сделать замену SIM-карт, приобрести карты оплаты в отделениях «Почты России», в киосках «Роспечати», а также торговых сетях «Кодак» и «Навигатор». На АЗС «Сургутнефтегаз» («Псковнефтепродует») можно приобрести SIM-карты и карты оплаты. Ехать в Псков совсем не обязательно, достаточно обратиться по следующим адресам:

Торговая сеть «Кодак» – г. Гдов, ул. К. Маркса, 19,

Торговая сеть «Навигатор» – г. Гдов, ул. Ленина 18-А,

Торговая сеть «Роспечать» – г. Гдов, ул. Ленина, 8,

«Почта России» – г. Гдов, ул. Ленина, 2/9.

АЗС «Сургутнефтегаз» («Псковнефтепродукт») - деревня Хохлово, Гдовский район.

Кроме того, с любым вопросом, включая вопросы управления услугами и списания средств, Вы можете обратиться в информационно-справочную службу, позвонив по телефону 611. Если говорить об управлении услугами и контроле расходов, то это можно делать и с помощью сервиса «Мой Tele2» на нашем сайте.

Все эти сервисы позволят Вам не тратить время на походы в Салоны связи и поездки в соседние районы или областной центр.

Алексей

28.03.2012 13:54

Часто езжу в командировки по Северо-Западу. К какому тарифу подключиться, чтобы свести расходы на роуминг к минимуму?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Алексей, в регионах присутствия Тele2 мы предлагаем выгодные цены на роуминг. Единые льготные роуминговые цены действуют на всех наших тарифных планах. Например, входящие звонки для абонентов Tele2 Псков при нахождении на Северо-Западе России (в Архангельской, Калининградской, Вологодской, Мурманской областях, а также на территории присутствия Tele2 Великий Новгород, Tele2 Коми, Tele2 Карелия, Tele2 Санкт-Петербург) будут бесплатными, исходящие звонки на номера абонентов Tele2 любого региона - 1,5 рубля, на остальные телефоны России – 5 рублей. Мы стараемся сделать так, чтобы нашим клиентам было приятно и комфортно путешествовать со связью Tele2.

Duos

28.03.2012 14:05

пользуюсь 2 симками, Теле2 и др. оператора. Хотелось бы узнать будет ли все таки улучшение качества связи у теле2? (поверьте, мне есть с чем сравнивать). В случае положительных изменений, готов остаться полностью на Теле2. А так уже было пару случаев, когда срывались "денежные" дела благодаря плохому качеству Вашей связи. дешевые тарифы еще не 100% гарантия успеха.

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Улучшение качества мобильной связи в регионе является одной из важнейших задач нашей компании. Мы продолжаем работать над обеспечением устойчивого сигнала и повышением качества услуг. Кроме того, мы активно расширяем зону покрытия. В прошлом году были построены и запущены в эксплуатацию 23 объекта сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Компания обеспечила зону покрытия в 127 населенных пунктах с населением свыше 400 человек. Наша связь появилась в поселке Белорусский Пыталовского района, на пограничном переходе «Шумилкино» Печорского района, поселках Мякотино и Аничково Великолукского района, на участках трасс между населенными пунктами Псков-Печоры, Палкино-Остров, Остров-Опочка, Опочка-Себеж, Дедовичи-Бежаницы и Остров-Пыталово. Существенно улучшено качество связи в следующих районах: Псковском, Великолукском, Пушкиногорском, Печорском, Палкинском, Опочецком, Островском, Стругокрасненском, Бежаницком, а также в областном центре и Себеже. По данным на конец декабря 2011 года, на территории покрытия сети Tele2 в Псковской области проживает более 600 тысяч жителей региона или около 85,5% населения региона. В течение 2012 года также планируются серьезные инвестиции в капитальное строительство. Мы намерены увеличить количество базовых станций на 14%.

28.03.2012 14:09

Когда в регионе начнет действовать «личный кабинет»?

29.03.2012 17:26

Когда в личном кабинете будет постоянный пароль?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Спасибо за вопрос! Услуга, о которой Вы говорите, уже прошла стадию финального тестирования и начала работать в полном объеме. Наш новый сервис называется «Мой Tele2». По сути, это личный кабинет, который размещается на сайте my.tele2.ru. Сервис позволяет нашим абонентам самостоятельно управлять параметрами своего мобильного счетаи контролировать расходы в режиме реального времени. В личном кабинете клиенты компании могут получать детализированную информацию о состоянии счета, менять тарифный план и подключать дополнительные услуги. Сервис позволяет абонентам Tele2 пополнять лицевой счет без комиссии с помощью банковской карты. Можно также просматривать историю платежей и получать последние новости об услугах и специальных акциях компании.

Пользоваться сервисом очень просто. Для начала необходимо зарегистрировать номер телефона в системе, после чего Вы получите SMS c паролем и сможете пользоваться сервисом в полном объеме. Сейчас появилась возможность установки фиксированного пароля.

В ближайшее время предполагается расширить круг возможностей сервиса. Абонентам станут доступны такие функции, как авторизация с помощью аккаунта в социальных сетях, мобильный перевод, приостановка обслуживания и другие услуги.

28.03.2012 14:09

подскажите пожалуйста самые дешевые тарифы?

28.03.2012 14:13

подскажите пожалуйста самый дешевый тариф для женщины в возрасте (моей матери),она мало общается по телефону.

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Все наши тарифы сформированы в соответствии с «концепцией низких цен». Соответственно, расходы на услуги связи у наших абонентов минимальны. Если окружение Вашей мамы пользуется связью Tele2, советую подключаться к тарифу «Знай наших». Если члены семьи пользуются связью других операторов, то лучше подключиться к тарифному плану «Так просто». В феврале он стал еще более выгодным. На данный момент этот тарифный план является наиболее оптимальным и сбалансированным, стоимость SMS и исходящих звонков и на все номера Псковской составляет 35 копеек. Тариф не имеет абонентской платы. Все входящие вызовы и SMS бесплатны, как и первая смена тарифного плана.

Более подробную информацию о доступных тарифных планах и услугах можно получить в Салонах связи Tele2, а также на нашем сайте и в информационно-справочной службе 611.

Дмитрий

29.03.2012 11:05

Когда появится реальный безлимитный тариф для не корпоративных клиентов?

Борис

30.03.2012 12:18

Уже давно настало время персонального "БЕЗЛИМИТНОГО" тарифа. В чем проблема?

ТелеДВАтор

28.03.2012 14:30

Хотелось бы безлимитный тариф ОПЯТЬ ДЕШЕВЛЕ, как в Питере

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Как показывает статистика, пользователи безлимитных тарифов разговаривают 1500 - 2000 минут в месяц. «Обычному» абоненту достаточно гораздо меньшего количества эфирного времени. Поскольку Tele2 ориентируется на массовый рынок, мы предлагаем тарифы с поминутной или посекундной тарификацией. Абонентам Псковской области Tele2 предлагает тарифные планы, позволяющие общаться по низким ценам долго и без абонентской платы.

28.03.2012 14:39

Почему такой дорогой роуминг? Снижайте цены, а то в Пскове выгодно, а за границей дороже, чем у остальных.

Михаил Прахов, региональный управляющий директор Tele2 Псков:

- Отвечая на вопрос о роуминге, его надо разделить на две составляющие: международный и внутрисетевой. Особо стоит отметить зоны льготного внутрисетевого роуминга Tele2. Например, входящие звонки при нахождении на территории Северо-Запада для абонентов Tele2 Псков будут бесплатными, исходящие на номера абонентов Tele2 любого региона - 1,5 рубля, на остальные телефоны России – 5 рублей.

На услуги международного роуминга наша компания предоставляет цены, которые доступны для абонентов всех наших тарифов на всех континентах. В странах Европы минута разговора для абонентов Tele2 стоит 18 рублей, SMS-сообщение — 9 рублей. Особо хочу отметить, что выгодные роуминговые цены доступны нашим клиентам сразу, без необходимости подключения каких-либо дополнительных тарифных опций и абонентской платы. Стоимость исходящего вызова для наших абонентов, при звонке из Псковской области в страны Европы составляет 25 рублей за минуту разговора.

Учитывая приграничное положение региона, компания Tele2 в прошлом году ввела услугу «Простая география», подключив которую стоимость звонков в Эстонию, Латвию, Литву и страны СНГ (кроме Белоруссии и Азербайджана) составит 4,90 копеек за минуту разговора при абонентской плате 2 рубля в сутки. Более подробная информация об этой услуге есть на нашем сайте в разделе «Услуги», с ценами на роуминг Вы можете также ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Мы продолжим использовать все возможности для того, чтобы предоставлять наиболее выгодные цены на услуги международного роуминга, в том числе и в европейских странах.

28.03.2012 15:18

Что происходит с смсками последнюю неделю?

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- В обозначенные даты у нас не зафиксировано никаких аварий. Массовых обращений абонентов в наш звонковый центр по этому вопросу также не поступало. Советуем Вам обратиться в справочную службу Tele2 611 и оставить для проверки ситуации детальную заявку с указанием номера телефона и информации о периоде времени, в который Вами были зафиксированы проблемы.

28.03.2012 15:00

1. Почему у Теле2 такое короткое время вызова? Просто безобразие! Не успеваешь достать телефон из сумочки.

2. Почему разговор прерывается через 30 минут, а не через час, как у остальных операторов. Реально бесит, когда идет соединение через роботов на номера типа 8 800 ... и т.д. и просят подождать. Если не успеешь, то приходится начинать все сначала

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Короткое время вызова, возможно, связано с установкой функции переадресация. Если переадресация не отключена, а Вы не отвечаете на звонок в течение 30 секунд, звонок переводится на голосовой почтовый ящик. Для того чтобы изменить время дозвона, необходимо всего лишь отключить переадресацию на голосовой почтовый ящик. Свою проблему Вы решите, набрав команду ##61# и нажав клавишу вызова. Команда ##002# и клавиша вызова отменяют все виды переадресации.

Что касается прерывания звонка через 30 минут, то оно обусловлено Условиями оказания услуг связи, и установлено исходя из технических особенностей функционирования сети. Оператор вправе устанавливать максимальную продолжительность одного непрерывного соединения. У нас она равна 30 минутам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.