Интернет-конференция «Tele2 Псков: 2 года на связи» завершается

Опубликовано: 5 апреля 2012 г. в 20:29 7 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей завершает публикацию ответов руководителей Tele2 Псков на вопросы, поступившие в ходе интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи».

На фото (слева направо): Михаил Прахов - региональный управляющий директор Tele2 Псков, Роман Солонин - коммерческий директор Tele2 Псков, Дмитрий Федоров - технический директор Tele2 Псков

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля на сайте «Псковской Ленты Новостей» проходила интернет-конференция сотового оператора Tele2 Псков.

Все, кто хотел узнать больше о зоне покрытия сети Tele2 в Псковской области, о выгодных тарифных предложениях и услугах, а также дальнейших планах сотового оператора мог задать вопросы первым лицам компании Tele2 Псков.

На вопросы, поступившие в ходе интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи», отвечали: Михаил Прахов - региональный управляющий директор Tele2 Псков, Роман Солонин - коммерческий директор Tele2 Псков, Дмитрий Федоров - технический директор Tele2 Псков.

Василий

29.03.2012 09:11

Как можно узнать номер входящего звонка, если он скрыт?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Василий, самый простой вариант – воспользоваться услугой детализации звонков и сообщений с помощью системы Интернет-обслуживания Tele2 на сайте http://www.pskov.tele2.ru/services_detalization.html

Детализация будет отправлена на адрес указанной электронной почты. Стоимость детализации за календарный месяц составляет 15 рублей. Эту услугу Вам могут оказать также в любом Салоне связи Tele2, где Вы получите распечатанный вариант детализации вызовов, но только при предъявлении паспорта. Стоимость услуги в данном случае составит 30 рублей за календарный месяц. Адреса Салонов связи Tele2 в Псковской области можно уточнить по ссылке http://pskov.tele2.ru/connect_centers.html

Абонент

29.03.2012 09:38

Как самостоятельно изменить тариф?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Советуем Вам позвонить по номеру 630, прослушать информацию о доступных тарифах. На основании полученной информации Вы сможете выбрать подходящий вариант и самостоятельно изменить тарифный план. При смене тарифа будет озвучена стоимость перехода. Также эта функция теперь доступна и в «личном кабинете» на сайте Tele2.

29.03.2012 10:50

При пополнении счета ошиблись в написании номера телефона. Можно ли исправить эту ошибку?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- При наличии у абонента чека об оплате, ему достаточно позвонить по номеру круглосуточной бесплатной справки 611, дождаться соединения с оператором, который сможет перенести платеж, оставаясь на линии. Можно обратиться в Салон связи с заявлением, но этот вариант будет более длительным.

Напомню, что Вам нужно иметь при себе чек об оплате, чтобы предоставить оператору всю необходимую информацию.

Александр С.

29.03.2012 15:20

Как воспользоваться услугой роуминга и когда производится списание средств за услугу роуминга?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Услуга роуминга по умолчанию доступна всем абонентам Tele2 при подключении к сети. Списание средств происходит в режиме реального времени.

Если абонент выезжает за пределы «домашнего» региона и обслуживается в сети Tele2, регистрация в сети и изменение тарификации происходит автоматически. Тарификация вызовов происходит в реальном времени. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте: http://www.pskov.tele2.ru/coverage_roaming_tele2.html

Если в каком-либо регионе России Tele2 пока не оказывает свои услуги, то абоненту опять же автоматически предоставляется возможность зарегистрироваться в одной из сетей наших партнеров. Тарификация вызовов происходит в реальном времени. Подробности на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/coverage_roaming_russia.html.

За рубежом роуминг предоставляется также автоматически, но здесь надо учитывать особенности регистрации в сети иностранных партнеров. Если в стране пребывания абонента доступен автоматический роуминг, то абоненту достаточно зарегистрироваться в предлагаемой сети и можно начинать пользоваться услугами связи. Однако в ряде стран абонентам Tele2 доступен call-back роуминг. Для совершения звонка необходимо набрать специальную USSD-команду. С подробной информацией Вы можете познакомиться в разделе «Роуминг» на сайте Tele2 Псков http://www.pskov.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html.

Эмиль

30.03.2012 16:25

Прекратите, пожалуйста, делать рассылки смс

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Рекомендуем Вам позвонить в круглосуточную бесплатную справку 611 и попросить оператора исключить Вас из списка рассылки SMS-сообщений рекламного характера. При отключении этого параметра, Вы перестанете получать рекламные SMS.

Виталий

29.03.2012 18:32

Реально раздражает, когда в сторону удорожания меняются тарифы, по которым изначально не были обозначены сроки действия, например "Нокаут": взяли и тупо увеличили стоимость первой минуты на 40%.

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- В соответствии с законодательством РФ и Условиями оказания услуг связи Tele2, оператор имеет право вносить изменения в действующие тарифные планы, известив об этом абонента за 10 дней до вступления в силу новых условий через средства массовой информации (официальный сайт, печатные издания и тому подобное).

Однако мы работаем в условиях рынка и, как и другие компании, подвержены его колебаниям. Ситуация с ценами на сотовую связь в России такова, что в подавляющем большинстве случаев цены существенно снижаются. В этом есть и доля усилий Tele2. Однако периодически возможны корректировки в сторону повышения, но даже в этом случае наши абоненты могут быть уверены, что Tele2 остается дискаунтером и расходы на услуги связи останутся минимальными.

Александр

29.03.2012 23:56

Почему до оператора нормальный не сделать прямой дозвон без этих раздражающих "нажмите 1, нажмите 2", зачем людей нервируете?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Наша справочная система разработана на основе мониторинга вопросов и предложений абонентов и достаточно проста в использовании. Мы рекомендуем абоненту найти ответ на свой вопрос самостоятельно (перейти по справке голосового меню). Поскольку наши специалисты постоянно обновляют информацию по наиболее актуальным и часто задаваемым вопросам, найти ответ на свой вопрос будет очень просто.

На оператора имеет смысл переходить только в случае отсутствия ответа в справочной системе. Большинство абонентов легко находит ответы на свои вопросы. Отмечу, что прослушав нужную информацию, абонент может заказать ее в виде SMS-справки.

03.04.2012 16:34

Теле 2 компания иностранная. Для Западных компаний социальная ответственность - важная составляющая инвестиций в успех бизнеса. Какие социальные программы или общественные мероприятия в г. Пскове поддерживает Теле2 для поддержания имиджа социально ответственной компании?

Михаил Прахов, региональный управляющий директор Tele2 Псков:

- Благодарю Вас за вопрос! Действительно, социальная ответственность является одной из приоритетных задач нашей компании. Мы продолжаем работать над доступностью и качеством тарифов и услуг, расширением сети в небольших населенных пунктах. Стоимость услуг мобильной связи Tele2, как правило, ниже рыночной, благодаря чему в регионах нашего присутствия существенно снижается и средняя стоимость услуг связи для населения в целом. Весь наш бизнес в конечном итоге – наша социальная ответственность. Кроме того, мы регулярно оказываем партнерскую поддержку социальным проектам, реализуемым в Псковской области, целенаправленно помогаем тем, кто особенно нуждается в помощи. Исходя их приоритетов своей социальной политики, компания Tele2 в прошлом году реализовала ряд проектов, направленных на поддержку региональных молодежных инициатив, трудоустройства студентов, семейных спортивных мероприятий и благотворительности. В частности, осенью прошлого года сотовый оператор участвовал в организации проекта «Карьерная навигация», основной целью которого стало информирование молодежи о возможностях трудоустройства, перспективах профессионального выбора и карьерного развития в крупных региональных, федеральных и европейских компаниях. Важными партнерскими проектами для Tele2 в прошедшем году стал праздник «Свадебный Псков», организованный в поддержку молодых семей Пскова и области, а также «Поход первокурсника», проведенный специально для студентов и учащихся региона. В преддверии Нового 2012 года мобильный оператор поддержал благотворительную акцию для воспитанников детских домов и интернатов Псковской области. Были в нашей практике и проекты в помощь многодетным семьям – еще одна сфера, которую Tele2 поддерживает системно и целенаправленно. В рамках спортивного мероприятия «Роща памяти-2011» в Гдове, сотовый оператор подготовил подарки детям и их родителям, участвовавшим в «Семейном пробеге». Уже более двух лет Tele2 участвует в проекте «Жди меня» и обеспечивает мобильной связью партнеров, занятых в поиске пропавших людей. За время реализации проекта при поддержке Tele2 найдено более 30 человек. Также важной социальной миссией любого сотового оператора является информирование и предупреждение населения о возможных способах мобильного мошенничества. С этой целью компания Tele2 выступает инициатором проведения экспертных дискуссий и круглых столов на тему «Мобильное мошенничество». В перспективе – продолжение работы в этом направлении.

Татьяна2

31.03.2012 04:22

Живу в Завокзальном районе г. Пскова, частный дом. Доступ в интернет возможен только по беспроводной сети. Пока пользуюсь модемом компании МТС, но связь плохая, инет работает очень медленно. Представители МТС разъяснили, что за вокзалом "яма", и качественную связь они обеспечить не могут.

Сможет ли ваша компания обеспечить качественную беспроводную интернет-связь в районе улицы Паровозной?

Расскажите, пожалуйста, о ваших тарифах на интернет, стоимости модема, акциях по подключению к интернету.

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

Татьяна, спасибо за вопрос! В районе улицы Паровозной в Пскове сигнал сети устойчивый, так называемых «провалов» на этой территории у Tele2 нет. Всвязи с отсутствием лицензии на 3Gв текущий момент наша компания может предоставить доступ в Интернет с помощью технологии EDGE.

Понимая проблемы абонентов, мы планируем расширять емкость существующей сети. Эти мероприятия помогут не только улучшить качество связи, но и увеличить скорость Интернета.

С нашими тарифами на Интернет Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Сергей

01.04.2012 01:20

В каких направлениях планируется расширить зону обслуживания Теле2 в Псковской области в 2012 году? А так же присутствует ли в планах 100% покрытие территории Псковской области, или приоритет только на райцентры?

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Сергей, наша компания интенсивно развивается. На региональный рынок сотовый оператор Tele2 вышел около двух лет назад, но нашей связью уже могут пользоваться 85,5% населения. Разумеется, приоритетом для компании является максимально возможное покрытие территории. В настоящее время связь Tele2 доступна во всех районных центрах области. Конечно, останавливаться на достигнутом мы не намерены. В 2012 году Tele2 будет инвестировать в капитальное строительство, количество базовых станций мы планируем увеличить на 14%. Основной фокус внимания будет направлен на покрытие дачных участков и рекреационных территорий вокруг Пскова, Великих Лук и других районных центров. Также мы будем расширять свою сеть в районе федеральных и региональных трасс, популярных мест отдыха, туристических территорий и детских оздоровительных лагерей. Нам предстоит еще многое сделать в Псковской области.

Денис Сергеевич

02.04.2012 21:26

Здравствуйте, уважаемые сотрудники TELE2-Псков!

Расширьте, пожалуйста, зону покрытия в районе д. Шалахово Пустошкинского района :)

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Денис Сергеевич, в перспективе деревню Шалахово планируется включить в зону покрытия Tele2. Мы найдем приемлемый вариант по охвату сетью Tele2 этого населенного пункта. Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

04.04.2012 09:57

когда наконец отменят роуминг между теле2 в пскове и в эстонии, риге и в литве?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Решение этого вопроса предполагает длительную и серьезную подготовку. Мы понимаем важность темы для жителей приграничного региона и обещаем исследовать все возможные варианты решения этой сложной задачи.

02.04.2012 16:57

сколько будет стоить минута и смс абоненту Теле2 Псков в Израиле и в ОАЭ?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Минута разговора при звонке абонента Tele2 в Израиль будет стоит 18 рублей, SMS-сообщение — 9 рублей. Особо хочу отметить, что выгодные роуминговые цены доступны нашим клиентам сразу, без необходимости подключения каких-либо дополнительных тарифных опций и абонентской платы. В настоящий момент роуминг в ОАЭ нами не предоставляется. Более подробную информацию о роуминге за пределами России можно посмотреть на нашем сайте.

Татьяна

30.03.2012 12:06

Что новенького у Тони Бонелли, дона Брутто и Сонни Пудинг? Может быть еще один супервыгодный тариф? :-)))

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Татьяна, спасибо за интерес к нашим рекламным героям и тарифной политике Tele2. Хочу Вам напомнить, что с сентября прошлого года компания преобразовала свой фирменный стиль в России. Мы отказались от стилистики гангстерских фильмов с героями-мафиози и выбрали другую рекламную концепцию. Фирменный стиль изменился во всех видах нашей рекламы, в Интернете, на сайтах, а также во всех корпоративных материалах и в Салонах продаж. Наша реклама теперь обращена к более широкому кругу абонентов, включая тех, кто ценит качество связи и разумный выбор. Кроме того, герои рекламы Tele2 стали менее агрессивными.

Обещаю Вам, что у нас по-прежнему будут появляться новые выгодные тарифы. Следите за обновлением информации на нашем сайте.

Благодарим всех за активное участие в интернет-конференции!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.