Спортивные итоги недели

Опубликовано: 9 апреля 2012 г. в 14:39 15 0Нет комментариев0

На прошедшей неделе состоялись финальные игры первенства города по волейболу среди производственных коллективов. В них приняло участие 11 команд, по результатам первенства места распределились следующим образом: первое – у команды ОАО «Великолукский мясокомбинат», второе – у ЗАО «ЗЭТО», третье – ООО «Велмаш-С», на четвертом – завод «Транснефтемаш». А в первенстве города среди производственных коллективов по пулевой стрельбе участвовали 13 команд, но победил коллектив ООО «Балтнефтепровод» (ВРНУ), за ним следует команда ООО «Велмаш-С», и замыкает тройку лидеров команда ОАО Кабельный завод «Алюр».

Гимнасты МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика» выезжали на открытое первенство по командной гимнастике в Тулу. В первенстве участвовало 27 команд из Москвы, Новомосковска, Волгограда, Челябинска, Тулы. Наш город представляли 2 команды. По итогам соревнований первое место по 1 юношескому разряду заняла великолукская команда «Звёздочки» в составе: Бахтова Ирина, Комарова Анастасия, Иванова Кира, Савунова Алёна, Ребренкова Алина, Никанорова Алина, Мазурова Ксения (тренер Ю. А. Григорьева). Команда «Олимпионики» в составе: Демченко Ольга, Назарова Дарья, Синельникова Анастасия, Козлова Анастасия, Давыдова Анна, Бостякова Вероника, Ефимова Олеся, Федосеева Дарья (тренеры И. В. Петрова и С. В. Бондаренко), заняла 2 место по третьему взрослому разряду.

Хороший результат показали и наши футболисты: в Пскове на Чемпионате Псковской области по мини-футболу из 10 команд великолучане заняли 2 место, пропустив вперёд только команду Пскова. Серебряную награду завоевали и девушки-футболисты, выезжавшие в Псков на финальные соревнования Четвёртой областной Спартакиады учащихся по мини-футболу среди девушек1997-98 г.г.р. Команда учениц МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» уступила псковичкам, но обыграла футболисток из Дедовичей, занявших в итоге третье место, сообщает городской комитет по физкультуре и спорту.

В финальных соревнованиях Четвёртой областной Спартакиады учащихся по баскетболу среди девушек 1997-1998 годов рождения участвовало 6 команд из г.Псков, г.Великие Луки, Невельского, Порховского, Дновского и Локнянского районов. Наш город представляли баскетболистки МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» (директор С.Н.Поварещенков, тренер Е.Н.Егоров). В итоговой турнирной таблице места распределились следующим образом: «золото» у псковичек, «серебро» завоевали великолучанки, на третьем месте – команда Невельского района, а на четвертом – представительницы Дновского района.

Продолжается Чемпионат Псковской области по хоккею с шайбой. Великолукская команда «Экспресс» уже провела 2 игры, в первой из которых выиграла со счетом 2:7 у команды «Остров-670», а во второй с разгромным счетом 8:1 одолела хоккеистов из Новоржева.

7 апреля 2012 года в г. Майкоп прошло Первенство России по велоспорту среди девушек в индивидуальной гонке на 10 км. Ученица МБОУ СОШ № 5 г. Великие Луки, выступающая за ГБОУ ДОД «ДЮЦСП» Псковской области, Мария Михайлова из 70 стартовавших заняла 1 место. Ещё одна великолучанка, ученица МБОУ СОШ № 7, также спортсменка ДЮЦСП Анна Быстрова заняла 3 место. Желаем им удачного спортивного сезона и в дальнейшем уверенно прославлять свои школы, родной город и область!