Тема 1150-летия Изборска раскрыта школьниками через творческие работы

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 10:31 2 0Нет комментариев0

Более 400 работ представлено на областную выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества, которая откроется 12 апреля в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Доме детства и юношества «Радуга», выставка посвящена Году российской истории и 1150-летию Изборска.

Школьники из 17 районов области подготовили для выставки рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества: вышитые картины, глиняные изделия, резьба и роспись по дереву, батики, бисерные изделия. В своих работах ребята творчески подошли к раскрытию темы 1150-летия Изборска и истории России. Возраст участников от 4-х до 18 лет.

Отметим, выставка проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, развития их творческих способностей; привития художественного вкуса, приобщения молодых художников к широкому пласту духовно-нравственных культурных традиций России; повышения художественного мастерства участников, профессионального уровня руководителей творческих коллективов; приобретения новых знаний, умений и навыков в декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве. Проходить она будет в Областном центре народного творчества с 12 апреля 2012 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.