Первое заседание Совета по культуре Пскова началось с поздравлений

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 15:55 1 0Нет комментариев0

12 апреля председатель регионального отделения Союза художников России Виктор Лысюк отмечает день рождения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с поздравлений мастера началось первое заседание городского Совета по культуре 12 апреля.

От всех присутствующих Виктора Лысюка поздравил глава Пскова Иван Цецерский. Он вручил ему поздравительный адрес и букет цветов.

Напомним, что Виктор Лысюк родился 12 апреля 1954 года в Одесской области (Украина). Окончил художественное училище им. М. Б. Грекова в городе Одесса, где учился с 1972 по 1976 год. С 1980 по 1986 год учился в институте им. И. Е. Репина (Ленинград), работал в мастерской монументальной живописи под руководством А. А. Мельникова.

С 1986 года живёт и работает в Пскове. Живописец, работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, станковой картины и монументальной живописи. В. Лысюк - член Союза художников с 1988 года, председатель Союза художников Пскова с 1990 по 1994 год, с 2005 года и по настоящее время.

Виктор Лысюк постоянно участвует в областных, всероссийских и международных выставках. Его работы находятся в музейных собраниях Псковского музея-заповедника, музея-заповедника А. С. Пушкина, частных коллекциях России, Германии, Италии, США, Франции, Китая, Англии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.