C.Н. Агарев прокоментировал ход выборов главы администрации города

Опубликовано: 13 апреля 2012 г. в 9:41 6 0Нет комментариев0

С. Н. Агарев: «Все три кандидата на пост главы администрации города – достойные люди».
Заместитель главы города, С. Н. Агарев прокомментировал итоги конкурса на должность главы администрации, согласно которым на рассмотрение депутатов великолукской городской думы будут представлены А. Е. Новиков, Е. В. Шумайлов и А. Б. Гуськов. Как отметил Сергей Николаевич, который являлся секретарем конкурсной комиссии, «все три кандидата, на наш взгляд, достойные люди, имеющие высшее образование, не один год работающие в муниципальной системе».

«Конкурсная комиссия заседала в два этапа, – рассказал С. Н. Агарев. – На первом были рассмотрены необходимые документы, к ним вопросов не возникло, и все претенденты были допущены ко второму этапу. На нем кандидаты кратко обозначили свои приоритеты деятельности, главным из которых явилось развитие городского хозяйства. Каких-то принципиальных отличий в докладах не было, ведь все претенденты давно работают на этом поприще, хорошо знают городские проблемы. Единственно, могу отметить, что А. Е. Новиков в своем выступлении особо подчеркнул, что будет опираться на те наказы и пожелания, которые звучали от горожан в ходе недавних выборов в великолукскую городскую думу. Они обязательно будут учтены при формировании планов работы в случае его избрания и он готов активно по ним работать».

Выступления участников конкурса оценивались баллами, и по итогам А. Е. Новиков набрал 26 баллов, Е. В. Шумайлов – 24 балла, А. Е. Гуськов – 22 балла.

«Учитывая то, что минимальная необходимая сумма баллов составляет 18, все кандидаты прошли конкурсный отбор, и теперь депутатам великолукской городской думы на следующем заседании предстоит выбрать из их числа главу администрации города», – подытожил С. Н. Агарев, отметив, что все три претендента достойны должности главы администрации и выбор в любом случае будет оправдан.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.