Словакия заинтересовалась проектом «Моглино»

Опубликовано: 17 апреля 2012 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

17 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл встречу с генеральным консулом Словакии в Санкт-Петербурге Петером Освальдом, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

На встрече также присутствовали заместитель губернатора Вера Емельянова, председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, представитель МИД РФ в Пскове Сергей Ефименко. Со словацкой стороны — вице-консул по торгово-экономическим вопросам Зузана Пержелова и помощник консула Юрай Балог.

Андрей Турчак заметил, что последний визит генерального консула Словакии в Псковскую область состоялся в 2004 году. "До недавнего времени у нас не было совместных проектов в экономической, социальной, гуманитарной сферах. Мы находимся в самом начале пути и поэтому можем начать составлять дорожную карту наших взаимоотношений с чистого листа. От нас зависит, какой конкретикой мы её наполним", - сказал Андрей Турчак.

Губернатор рассказал генконсулу о перспективных направлениях взаимодействия, подчеркнув, что Псковская область открыта для сотрудничества. В частности, Андрей Турчак пригласил словацких бизнесменов стать резидентами будущей особой экономической зоны "Моглино" или индустриального парка "Ступниково", арендаторы которых получат значительные региональные и федеральные льготы и преференции.

"Обе площадки создаются под Псковом совместно с сингапурской компанией JURONG Сonsultants при поддержке Минэкономразвития РФ и на следующей неделе будут презентованы на road-show в Китае, затем в Индии", - рассказал глава региона. Он добавил, что на сегодняшний день уже есть несколько потенциальных инвесторов, в том числе иностранных, которые готовы разместить свои производства на псковских площадках.

Генеральный консул отметил, что эта информация может быть интересна для бизнес-сообщества Словакии и предложил рассмотреть возможность презентации этих и других возможностей Псковской области в рамках предстоящих в конце мая специализированных выставках или организовать встречу деловых кругов и других заинтересованных в сотрудничестве сторон. Глава региона предложение поддержал.

В заключение встречи Андрей Турчак пригласил гостя принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1150-летию Изборска, которое будет отмечаться 7-9 сентября этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.