Бизнесмены Псковской области и Словакии попробуют извлекать выгоду сообща

Опубликовано: 18 апреля 2012 г. в 22:52 2 0Нет комментариев0

Генеральный консул Словакии в Санкт-Петербурге Петер Освальд и президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов договорились содействовать деловым контактам псковских бизнесменов со словацкими. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации Владимир Зубов, во время своей первой встречи они с консулом решили подготовить с обеих сторон по группе предпринимателей и руководителей предприятий, которых могут заинтересовать подобные деловые связи.

Пока неизвестно, поедут псковские бизнесмены в Братиславу или, наоборот, словацкие предприниматели прибудут в Псков, но президент ТПП Псковской области с Генконсулом Словакии в Санкт-Петебрурге уже наметили для себя те сферы деятельности, в которых псковичи со словаками могли бы сработаться.

По словам Владимира Зубова, словаки сильны в разработке энергосберегающих технологий, они производят оборудование для когенерации, а также приборы учёта энергии, которые могут оказаться в Псковской области весьма востребованными. Кроме того, в Словакии очень развито производство оборудования для металло- и деревообработке, в котором так нуждается псковская промышленность, а сами словацкие бизнесмены интересуются успехами своих псковских коллег в производстве электросварочного оборудования. Туроператоры Словакии и Псковской области тоже могли бы немало точек соприкосновения.

Владимир Зубов также пообещал Генконсулу Словакии в Санкт-Петербурге содействие в доступе ко всем информационным ресурсам, которыми располагает Торгово-промышленная палата Псковской области в отдельности и Ассоциация торгово-промышленных палат Северо-Запада России в целом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.