Более 40 специальностей представлено на ярмарке вакансий

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 11:55 1 0Нет комментариев0

В ДК ЛК открылась традиционная ярмарка рабочих и учебных мест. Как сообщила директор городского центра занятости населения Надежда Блохина, о своем участии заявили более двадцати учебных заведений и 22 предприятия.

«В этом году участниками ярмарки стали и те предприятия, которые никогда у нас не присутствовали, - заметила Н. Блохина, - например, гостиница «Амарис». Вакансии, предложенные на ярмарке, достаточно интересные: и менеджеры сервиса, и администраторы зала, и инженеры-конструкторы предприятий. Среди учебных заведений впервые участвует вновь образованный горный институт. А это тоже кадровый инженерный потенциал». Всего на ярмарке представлено более 40 специальностей. Есть возможность выехать за пределы области для работы вахтовым методом. Среди посетителей ярмарки много учащихся школ. Для них предоставлена возможность заполнить предварительную анкету в том учебном заведении, которое они выбрали, а также получить консультацию преподавателей об условиях поступления и учебы.

Добавим, что на сегодняшний день уровень безработицы по Великим Лукам составляет 1,19. Эта цифра показывает соотношение числа зарегистрированных безработных к общему количеству трудоспособного населения по городу. По Псковской области средний уровень безработицы — 1,6. «Администрация города старается предоставить дополнительную возможность трудоустройства различных групп населения Великих Лук, выделяя для этого финансовые средства и предоставляя для этого рабочие места на муниципальных предприятиях», - сообщила Н. Блохина. «Проблема только в одном: все хотят иметь высокую заработную плату. А она не всегда такая, какую ожидают те, кто ищет работу», - добавила наша собеседница.

Прослушать аудио

Комментарии директора Центра занятости Н. А. Блохиной

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.