142-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина коммунисты отметили митингами протеста

Опубликовано: 22 апреля 2012 г. в 13:53 1 0Нет комментариев0

142-ю годовщину со дня рождения вождя пролетарской революции Владимира Ленина коммунисты отметили митингами протеста. Как сообщает пресс-служба КПРФ, в субботу накануне дня рождения Владимира Ильича Ленина огромная делегация коммунистов выехала на его родину, в город Ульяновск для участия в массовой манифестации против размещения «в этом сердце России натовской базы».

В пятницу, 20 апреля, тысячи людей пришли на Красную площадь, чтобы возложить цветы к мавзолею вождя мирового пролетариата. Возглавил красную колонну лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он заявил, что «сегодня мы пришли к Мавзолею Владимира Ильича Ленина, чтобы поклониться его светлой памяти и еще раз засвидетельствовать верность тем идеалам, за которые он всю жизнь боролся».

Отметим, в очередную годовщину со дня рождения Ленина возобновились споры о захоронении его останков. За последние шесть лет, как сообщает ВЦИОМ, число россиян, выступающих за вынос Ленина из Мавзолея, увеличилось на 10%. Захоронение «вождя мирового пролетариата» поддержали 56% опрошенных. Исследование провели в середине апреля среди 1500 тысяч жителей 43 российских регионов.

Напомним, в Пскове в связи с празднованием очередной годовщины вождя русской революции музеи, посвященные его памяти, принимают в свои стены всех желающих бесплатно.

В Пскове существует два ленинских музея. Это квартира-музей В.И. Ленина, расположенная на ул. Ленина, 3. Еще один памятник истории - дом-музей Ленина - находится на Плехановским посаде, 5.

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) родился 22 апреля 1870 года в Симбирске, ныне Ульяновск. Скончался лидер российского пролетариата в результате плохого состояния здоровья 21 января 1924 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.