Стартовала спартакиада допризывной молодежи

Опубликовано: 23 апреля 2012 г. в 13:18 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 апреля, на базе школы №12 в соответствии с планом мероприятий Управления образования города и комплексным планом подготовки молодежи к службе в армии стартовала спартакиада допризывной молодежи. В нынешнем году участие в соревнованиях принимает 22 команды от городских школ, училищ и техникумов. Как рассказал главный судья Сергей Дружинин, в прошлом году посоревноваться в спортивном мастерстве вызвалось только 15 команд, потому как участие студентов училищ и техникумов — нововведение, впервые осуществляет в 2012 году.

К участию в соревнованиях допускаются команды, включающие 10 участников (юноши 1993-1995 годов рождения) и 1 одного представителя. Соревноваться ребятам придется по таким дисциплинам как бег на 100 и 3000 метров, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, пулевая стрельба и др.. По итогам мероприятия победители будут награждены грамотами, медалями и памятными кубками.

Цель спартакиады: духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, а также совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях и другие.

Проходить спартакиада будет в течение двух дней. Награждение победителей состоится завтра, 24 апреля.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.