Цепочку из пяти звеньев «раскрутили» псковские наркополицейские

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 9:57 6 0Нет комментариев0

В ночь с 15 на 16 апреля был задержан последний фигурант в цепочке из пяти звеньев, которые занимались на территории области незаконным сбытом наркотического средства каннабис (марихуана) и гашиша неограниченному кругу лиц. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Наркополицейские задержали 18-летнего псковича у «Ленты». Он подозревался в совершении преступления по одному из уголовных дел, расследуемых в следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области. Как и предполагалось, при досмотре у него изъяли гашиш.

«Далее все развивалось по спирали. Пскович рассказал наркополицейским о совместной работе по сбыту наркотиков с 22-летним гражданином. На обыске у него нашли в крупном размере гашиш и марихуану. После обнаружения находок 22-летний пскович дал признательные показания, что совершал преступления, связанные с незаконным сбытом наркотиков в группе с еще одним фигурантом», - рассказала Н. Киреева.

В этот же день наркополицейские провели обыск у 30-летнего псковича с помощью овчарки Нэны. Собака быстро обозначила места хранения марихуаны: в холодильнике, в шкафчике, в барсетке. Всего в этом адресе было изъято более 700 грамм марихуаны. Наркотическое средство подозреваемый предварительно расфасовал и приготовил для сбыта. Хозяин квартиры рассказал наркополицейским, что занимался наркобизнесом с четвертым фигурантом.

40-летний пскович, у которого на следующий день провели обыск и нашли марихуану, приготовленную для распространения в г. Пскове, рассказал, что он продолжительное время распространяет наркотик во взаимодействии с пятым в цепочке, проживающим в Псковском районе.

«Наркополицейские продолжали документировать действия и вышли на верхнее, пятое звено. Ничего не подозревающий гражданин охотно продал закупщику «травку» после чего был задержан. На обыске у него тоже была изъята марихуана. Нашли ее наркополицейские в сарае под половыми досками в земле. Банка с марихуаной была обвернута еще и тряпкой», - отметила Н. Киреева.

У всех пяти фигурантов наркополицейские изъяли более 5 тысяч доз наркотических средств на сумму около 600 тысяч рублей. В следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области в отношении всех пяти наркодельцов возбуждены уголовные дела.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.