Псковский художник Олег Цветков в честь своего юбилея открыл выставку

Опубликовано: 24 апреля 2012 г. в 10:46 9 0Нет комментариев0

Директор Детской художественной школы, художник Олег Цветков отметил своё 60-летие. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской городской Думы, к этому событию было приурочено открытие выставки "Цель творчества – самоотдача", разместившейся в Детской художественной школе. Поздравить юбиляра пришли председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, заместитель главы Пскова Александр Копылов, заместитель главы администрации города Елена Уткина, начальник Управления культуры городской администрации Елена Шишло, председатель Псковского отделения Союза художников России Виктор Лысюк и многие другие.

Александр Голышев отметил, что почти два поколения псковичей выросли в Детской художественной школе. "Олег Николаевич имеет множество работ, которые по праву считаются вкладом в российское изобразительное искусство", - подчеркнул он.

Александр Копылов поздравил юбиляра от имени главы Пскова и депутатов городской Думы. "От всей души желаю Вам реализации всех планов. Со своей стороны готов содействовать в их осуществлении", - сказал он и вручил Олегу Цветкову ценный подарок, букет и приветственный адрес.

К поздравлениям присоединились представители администрации города и творческой общественности, а воспитанники детской музыкальной школы № 1 имени Римского-Корсакова приготовили музыкальный подарок для художника.

Олег Николаевич Цветков преподаёт в Детской художественной школе с 1976 года, является членом Союза художников России с 1982 года. Под его руководством художественная школа добилась в 1998 году звания "Детская художественная школа высшей категории", в 2010 году подтвердила это звание по итогам очередной аккредитации. В 2006 году стала одним из победителей Всероссийского конкурса на лучшую школу искусств.

О. Цветков имеет звание "Заслуженный работник культуры РФ", награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.