Юрий Вороненко, с Днем рождения!

Опубликовано: 25 апреля 2012 г. в 13:58 34 0Нет комментариев1

Искусство бывает разным. Многие из нас при слове «живопись» вспоминают работы классических мастеров, а меж тем живопись многогранна, многолика, богата множеством стилей и направлений, каждый из которых, пожалуй, заслуживает отдельного внимания... Впрочем, сегодня не о них.

Наш город, город на Ловати, без ложной скромности, никогда не страдал от отсутствия талантливых людей: музыкантов, поэтов, писателей и, разумеется, художников. В том числе художников-авангардистов. Одним из таких признанных мастеров по праву считается Юрий Вороненко, знаменитый в нашем городе и за его пределами, художник, аэрограф, мастер татуировки. «Это человек, с которым рядом все необычное. Все, что им движет и руководит - это его мысль. Он такой же, как и мы, но при этом совсем не похож ни на одного из нас. Он гениален, и об этом говорят его работы. Во всем его творчестве глубокое отображение нашей действительности, средства выразительности удивительны», - таким видят этого необычного творца.

К слову отметим, недавно, в конце марта, в Художественном салоне открылась очередная выставка Юрия Вороненко под интригующим названием «Эзотерические тайны». «Эзотерические тайны» - это коллекция работ, чья атмосферность едва ли оставит кого-то равнодушным; работ необычных, тем не менее притягательных, исполненных глубинного, если не сказать «сакраментального» смысла. Впрочем, говорить о работах художника — дело неблагодарное. Работы художника необходимо видеть, более того — попытаться прочувствовать...

Юрий Вороненко родился в 1964 году, закончил среднюю школу №2 в Великих Луках, живописью занимается с детства. И сегодня, 25 апреля он отмечает свой день рождения — 48 по счету, с чем и хочется поздравить мастера.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.