Обсерверы проходят обучение

Опубликовано: 27 апреля 2012 г. в 13:06 8 0Нет комментариев0

38 обсерверов и 7 дебриферов будут работать на международной встрече воздухоплавателей, которая пройдет в Великих Луках с 9 по 17 июня. Как сообщили в пресс-центре воздухоплавателей, среди дебриферов есть как великолучане, так и представители других городов России, а также гость из Бельгии – ван Хюффель Ненси (van Huffel Nancy).

Напомним, что на прошлой встрече воздухоплавателей обсерверов заменяли специальные приборы – логгеры, но к результатам их работы возникло много нареканий из-за сбоев программ и непредвиденных факторов. Поэтому в этом году на месте проведения соревнований вновь будут работать обсерверы.
В обязанности обсервера входит фиксация всех нарушений правил, а также результатов полета теплового аэростата. На основании его рапорта, дебрифер выносит решение о возможных штрафах и готовит информацию для подсчета количества баллов, которые в итоге получит пилот за выполнение задания.
На данный момент обсерверы проходят обучение, которое включает в себя как теоретическую часть, так и практические занятия. Первое из них прошло 25 апреля недалеко от Великих Лук, в районе пос. Переслегино.

Напомним, что в рамках 17-й Международной  встречи воздухоплавателей, состоятся  18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников) и  6-й Кубок Княгини Ольги.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.