Завершилась городская Спартакиады молодёжи допризывного возраста

Опубликовано: 28 апреля 2012 г. в 12:54 5 0Нет комментариев0

В городе большое внимание уделяется подготовке молодёжи к службе в армии. 10 апреля 2012 года под руководством заместителя Главы Администрации города Великие Луки А.А.Шулаева в Администрации города прошло совещание с представителями учреждений образования как муниципальных, так и государственных, находящихся на территории города. Обсуждались условия проведения городской Спартакиады молодёжи допризывного возраста, которая должна проходить в рамках Межотраслевого комплексного плана подготовки молодёжи города к службе в Вооружённых силах. Условия проведения были озвучены Ю.П.Карпенковым, председателем комитета по физической культуре и спорту, главным судьёй соревнований С.В.Дружининым (СОШ № 12) и судьями на видах П.И.Стаценко (Лицей № 10) и Р.Х.Магарамовым (Кадетская школа).

23-24 апреля 2012 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» прошёл городской этап Спартакиады молодёжи допризывного возраста, посвящённой 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В соревнованиях, которые проходили по 8 дисциплинам, приняло участие 21 команда из образовательных учреждений города и команда МБОУ «Пореченская школа». Не участвовали в Спартакиаде ГБОУ СПО «Великолукский лесхоз-техникум» и ФПсковГУ в городе Великие Луки Псковской области (ВСК).

Наиболее успешно выступили команды ГБОУ «Великолукская школа-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке» (1 место), МБОУ «Кадетская школа» (2 место) и ГБОУ НПО ПЛ № 8 им.А.Матросова (3 место).

С завершением Спартакиады участников поздравили и провели награждение А.А.Шулаев, Ю.П.Карпенков и начальник отдела военного комиссариата г.Великие Луки, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Б.Г.Диденко.

Учащиеся Кадетской школы с 30 апреля по 9 мая 2012 года в п.Опухлики выступят в открытом международном Сборе молодёжных военно-спортивных организаций «Союз 2012-Наследники Победы». Учащиеся ПЛ № 8 будут представлять наш город на областной Спартакиаде молодёжи допризывного возраста, которая будет проходить 3-5 мая 2012 года в г.Остров в в/ 35600. Учащиеся Социнтерната с 10 по 13 мая 2012 года будут защищать честь города на военно-спортивной игре «Любить Родину - уметь защищать Родину», которая пройдёт на базе 104 десантно-штурмового полка в г.Псков (д.Черёха), сообщает городской комитет по физкультуре и спорту.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.