В рамках месячника по уборке псковичи очистили от мусора почти. 700 дворов

Опубликовано: 2 мая 2012 г. в 17:41 3 0Нет комментариев0

В рамках месячника по благоустройству и санитарной уборке Пскова всего по состоянию на 2 мая очищено от мусора 686 дворов города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на Управление городского хозяйства.

В это время управляющие организации по содержанию жилищного фонда города Пскова и МБУ "Жилище" проводили санитарную уборку дворовых территорий со сбором и вывозом мусора на городскую свалку. Управляющие компании убрали 606 дворов, МБУ "Жилище" - 80 дворов.

Управляющие организации провели работу по уборке 11 несанкционированных свалок, убрали 37 бесхозных территорий. Произведена работа по обрезке и посадке зелёных насаждений в 195 дворах.

ООО "Чистый чистых дел мастер" и МП Пскова "Комбинат благоустройства" продолжают ликвидацию несанкционированных свалок бытового мусора на территории индивидуальной жилой застройки города, территории городских кладбищ. Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводится ежедневно.

На территории города выявлено 33 неблагоустроенных участка, требующих санитарной уборки в период месячника. Для проведения работ составлен график с закреплением территорий за предприятиями ЖКХ, аппаратом администрации, структурными подразделениями администрации города Пскова. Работы планируется завершить до 5 мая.

Напомним, что 12 апреля прошёл субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства города. Сотрудники Псковской городской Думы и Пенсионного фонда убрали территории левого берега реки Великая от Ольгинской часовни до улицы Коммунальной. 28 апреля состоялся общегородской субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства города. 260 человек производили уборку 6 территорий.

С 23 по 29 апреля при участии жителей управляющие компании проводили субботники во дворах многоэтажной жилой застройки и на прилегающих территориях. В субботнике приняли участие жители 110 домов.

ООО "Зеленхоз-плюс" активно производит уборку территорий парков, скверов, зелёных зон Пскова. ООО "ДЭУ-1" проводит механизированную уборку дорог, очистку лотковой части дорог от грязи и смета. МП Пскова "Комбинат благоустройства" производит уборку территорий воинских захоронений, памятных знаков, городских кладбищ, ООО "Чистых дел мастер" - уборку территорий воинских захоронений и памятных знаков в районе "Кресты".

В рамках месячника с 16 апреля по 4 мая проводится конкурс среди учреждений профессионального образования Пскова "На лучшую уборку зелёных зон города Пскова и набережных рек Великая и Пскова". В рамках конкурса запланировано убрать 15 общегородских территорий силами коллективов 11 профессиональных учебных заведений. Конкурс проводится в Пскове в 17-й раз. Победителей и участников ждут денежные призы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.