Именные стипендии получат юные дарования Псковской области

Опубликовано: 3 мая 2012 г. в 11:51 85 0Нет комментариев0

Именные стипендии в память Нины и Анатолия Волович через Псковское отделение Российского детского фонда в номинации "Мы верим в тебя" программы "Одарённые дети" на 2012 год получат юные таланты Александр Тимофеев, Алина Журавлёва, Ирина Тыковская и Павел Андреев. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.

В рамках программы "Одарённые дети" Детский фонд постоянно ведёт работу по выявлению и развитию юных дарований. Помимо выплаты ежемесячных стипендий самым одарённым детям выделяются призы и подарки победителям и участникам различных конкурсов, выставок, соревнований. По словам Татьяны Бодровой, из-за кризисных явлений всё сложнее стало привлекать пожертвования на детей, имеющих родителей, даже на особо талантливых и одарённых ребят. В связи с этими сложностями под угрозой находилась реализация программы "Одарённые дети" на 2012 год.

На помощь в выплате именной стипендии талантливым ребятам в 2012 году пришёл давний друг Детского фонда, который в прошлом году помог в выплате именных стипендий, и в этом году перечислил около 60 тысяч рублей на реализацию программы "Одарённые дети". Благотворитель отказался от публичного признания и упоминания своего имени, но всё же разрешил назвать именные стипендии в память о своих умерших родителях Нины и Анатолия Волович. "Именно родители мне обеспечили возможность заниматься музыкой, танцами и живописью. Они дали мне образование, они помогали и наставляли меня в моём взрослении. Как знать, может быть, эта премия вдохновит одарённых детей, и когда они вырастут, то смогут чем-то помогать другим детям", - отметил меценат.

Александр Тимофеев - с третьего класса солист детского образцового ансамбля "Фламинго" города Острова. Его природный талант, упорство и трудолюбие помогли ему стать солистом коллектива и успешно представлять город Остров на международных и всероссийских конкурсах-фестивалях. Павел Андреев – учащийся музыкального отделения детской школы искусств города Новосокольники, лауреат областных и международных конкурсов, неоднократно награждён различными грамотами и дипломами.

Алина Журавлёва с 2008 года занимается в клубе "Бригантина" в секции спортивной аэробики, с 2010 года - солистка музыкальной студии "Геликон" Псковского детского дома, обучается в музыкальной школе по классу гитара. Алина - победитель областных и международных конкурсов художественного творчества по различным жанрам и направлениям. Ирина Тыковская – участница танцевально-акробатического коллектива "Вдохновение" культурно-досугового Центра посёлка Пушкинские Горы. Ирина награждена дипломами лауреата конкурсов "Сельские звёздочки", "В гостях у Пушкина" и "Мы из будущего".

"Эти талантливые ребята на протяжении последних лет показывают высокие результаты в творческой деятельности. Именно эти юные звёзды в течение всего 2012 года будут получать именную стипендию в размере 1 тысяча рублей ежемесячно. Стипендия областного отделения РДФ предназначена для развития способностей и талантов ребят из Псковской глубинки и выплачивается в течение года", - подчеркнула Татьяна Бодрова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.