Спартакиада допризывной молодёжи Псковской области стартовала в Острове

Опубликовано: 3 мая 2012 г. в 17:58 13 0Нет комментариев0

3 мая на базе воинской части 35600 в городе Острове Псковской области стартовал II этап многоэтапной ежегодной Спартакиады молодёжи допризывного возраста Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Парад открытия Спартакиады проходил на строевом плацу части. В торжественном мероприятии участвовали 14 команд по 10 человек из городов и районов Псковской области. Военный духовой оркестр исполнил гимн Российской Федерации и строевые марши.

С обращением к участникам выступили главный судья соревнований, представитель Областного военного комиссариата Владимир Вакуленко, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, заместитель главы Островского района Николай Федотов, председатель местного отделения ДОСААФ России Островского района Псковской области Игорь Вознесенский, члены общественной организации ветеранов Вооружённых Сил и труда.

После прохождения мандатной комиссии и совещания судей с представителями команд начались соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Отстрелявшиеся сборные продолжили соревноваться в беге на 100 метров, подтягивании на перекладине и прыжках в длину с места.

4 мая участники Спартакиады продолжат соревноваться в военной подготовке на строевом плацу и примут участие в военизированной эстафете на полосе препятствий. Далее команды соберутся на стадионе для метания гранаты и прыжков в длину с разбега.

В заключительный день II этапа Спартакиады представителей молодёжи допризывного возраста ждёт бег на 3 тысячи метров и Парад закрытия Спартакиады.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.