Выставка моделей к Дню Победы откроется в Опочке

Опубликовано: 4 мая 2012 г. в 15:28 4 0Нет комментариев0

С 10 по 12 мая на базе Опочецком Доме детского творчества пройдёт областная выставка стендовых и бумажных моделей-копий транспортных средств и военной техники, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Выставка проводится ежегодно на протяжении нескольких десятков лет. В последние годы по просьбе моделистов из районов Псковской области в целях развития и популяризация стендового и бумажного моделирования выставка стала выездной и проводится в районных центрах.

Участие в мероприятии примут юные моделисты из 10 городов и районов Псковской области. Свои модели продемонстрируют мастера из Бежаницкого, Дедовичского, Новосокольнического, Опочецкого, Островского, Печорского, Порховского, Стругокрасненского районов, из городов Псков и Великие Луки, а так же воспитанники Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

На выставке представлены стендовые модели, модели из готовых наборов и бумажные модели-копии по номинациям: наземная техника, судомодели, авиация и космическая техника, диорамы.

Организатором выставки является Государственное управления образования Псковской области совместно с управлением образования Опочецкого района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.