Праздник фронтовой поэзии в очередной раз прошёл в Великолукском районе

Опубликовано: 4 мая 2012 г. в 16:51 4 0Нет комментариев0

4 мая в Великолукском районе состоялся праздник фронтовой поэзии "А музы не молчат". Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре Псковской области, это мероприятие ежегодно проходит в литературно-художественном музее имени Ивана Васильева и является одним из значимых культурно-патриотических событий Псковской области.

В этом году на праздник прибыли писатели, поэты, барды из Москвы, Рязани, Твери, Торопца, а также из Пскова, Великих Лук и Невеля. Началось мероприятие с литии у памятника "Скорбящей", где состоялось возложение цветов с участием представителей администрации области, Великолукского района, глав волостей, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей района.

Вёл праздник на музейной площадке литературно-художественного музея имени Ивана Васильева писатель, литературный критик Валентин Курбатов. "Именно фронтовая поэзия передаёт дух военных лет. К большому сожалению, сегодня очень мало звучат поэтические строки фронтовой поэзии, очень мало её читают, изучают в образовательных учреждениях. Тем важнее и необходимее становится для всех нас фестиваль фронтовой поэзии в Великолукском районе, на котором присутствуют жители района, школьники из города Воинской Славы - Великих Лук. Именно такие мероприятия формируют духовность, нравственность и уважительное отношение к исторической памяти", - отметил в своём обращении к зрителям председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев.

С наступающим праздником Великой Победы всех собравшихся поздравил глава Великолукского района Игорь Калашников. Завершился праздник фронтовой поэзии концертом с участием творческих коллективов и вокалистов — лауреатов областных и всероссийских конкурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.