15-летнего «телефонного террориста» поймали в Пскове

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

В Пскове задержали 15-летнего "телефонного террориста". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 4 апреля около 11:30 в дежурную часть Завеличенского отдела УМВД России по Пскову обратилась женщина. Она рассказала, что на её мобильный телефон пришло СМС от неизвестного абонента с сообщением о якобы заложенном в её квартире взрывном устройстве.

Через несколько минут к псковичке домой на улицу Западную прибыли сотрудники полиции, МЧС, УФСБ, кинологи и другие специалисты. Территорию возле дома оцепили. Решался вопрос об эвакуации всех жильцов. Однако, в ходе осмотра квартиры взрывчатых веществ и каких-либо подозрительных предметов обнаружено не было.

Оперативные службы УМВД России по Псковской области в кратчайшие сроки провели целый комплекс необходимых мероприятий для выявления злоумышленника. И уже к 13:00 задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний учащийся одной из школ города.

Как выяснилось, во время школьных занятий он случайно узнал номер телефона матери одного из своих одноклассников. Недолго думая, написал ей СМС-сообщение о заложенном взрывном устройстве. В полиции подросток продемонстрировал своё явное непонимание всей серьёзности совершённого им поступка. По его словам, это был всего лишь "прикол".

В настоящее время по данному факту проводится проверка. По её результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Родители же школьника будут привлечены к административной ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.