В Пскове определили победителей легкоатлетической эстафеты

Опубликовано: 6 мая 2012 г. в 15:12 1 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы «Псковской правды», посвященная 67-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эстафета началась с торжественного парада участников на стадионе «Машиностроитель», а затем спортсмены разошлись по трем этапам. Финишем всех маршрутов стала Октябрьская площадь.

Соревнования проходили в 5 группах: общеобразовательные учреждения г. Пскова, средние специальные учреждения и СПТУ г. Пскова, псковские вузы, предприятия и районы области. Первенство в группах определялось по наименьшей сумме мест зачетных единиц.

На Октябрьской площади участников эстафеты и горожан ждали итоги забегов, кубки, призы и шоу-программа с выступлениями звезд псковской эстрады.

Победителем эстафеты среди школьников стала команда лицея «Развитие», второе место заняла школа №11, а третье – ППК.

Самыми сильными мужчинами-легкоатлетами стали курсанты ПЮИ, второе место в этой номинации заняла команда «Политехник», третье – ПСХТ. В женском забеге победила команда ПЮИ, второе и третье места соответственно заняли команды ПСХТ и «Политехник».

В номинации смешанных команд лучшими стали студенты бывшего политехнического института, гуманитарного факультета ПсковГУ, а также учащиеся МПЛ №8.

Специальными призами от газеты «Псковская правда» (принтерами) были отмечены самые массовые команды в каждой категории. Ими стали «Политехник», ПСХТ и команда из Великих Лук. Псковским школам №4 и №9 были вручены специальные сертификаты на приобретение книг.

Все участники были награждены дипломами, кубками, а также сладкими призами от спонсоров мероприятия.

Генеральный спонсор эстафеты - ООО «Псковлайн».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.