«Наследники Победы» приняли участие в Параде Победы в Великих Луках

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 11:14 43 0Нет комментариев0

Завершился Международный молодёжный сбор «Союз-2012 – Наследники Победы», который проходил на базе санатория «Голубые озера» в поселке Опухлики Невельского района.

В этом мероприятии приняли участие команды из бывших республик СССР и команды из регионов России. Всего их было более 200.

Участников сбора организаторы объединили в интернациональные отряды, в знак единства народов и республик, некогда входивших в СССР. Ребята имели возможность еще раз убедиться, что их предки жили в едином государстве, вместе строили заводы и обрабатывали землю, а когда приходила беда - защищали свою страну от врага. Участники сбора поняли, что, несмотря на то, что сейчас они живут врозь, в формально разных странах, их народы должны быть вместе, чтобы добиваться новых побед.

Программа Международного молодежного сбора «Союз 2012 — Наследники Победы» включала соревнования по военно-прикладным видам спорта и насыщенную культурную программу. Ребята были ознакомлены с воинскими искусствами народов стран - участников мероприятия. А дипломатическая игра помогла выработать участникам сбора общую позицию, способствующую единству народов и стран, которые они представляли.

Кульминационной частью «Союза - 2012» стал Парад Победы, участниками которого были все «НаследникиПобеды». Плечом к плечу, вместе с ветеранами и жителями Великих Лук, молодые люди прошествовали по улицам Великих Лук.

На прошедшем около Вечного Огня торжественного митинге один из организаторов сбора, Герой России, полковник Юрий Бучнев, обращаясь к участникам праздничного мероприятия, сообщил, что в этом году «Союз-2012» принимал юных граждан из девяти стран — бывших республик СССР. А ветеранов за мирное небо, за возможность жить свободно поблагодарил участник сбора, член клуба «Радимич» из Минска Денис Грибко из Минска.

Председатель регионального общественного движения «Доблесть Отечества» - главного организатора сбора - Олег Баканач передал Великим Лукам копию боевого знамени 316-ой Панфиловской дивизии. Это соединение было сформировано в августе 1941 года из русских, украинцев, казахов, киргизов, татар и других народов, проживавших в Семиречье.

Участники сбора приняли участие во всех праздничным мероприятиях, отведав и настоящей солдатской каши. На летней эстраде были подведены итоги соревнований. Лучшие получили заслуженные грамоты и медали.
Прошедший Международный молодежный сбор «Союз-2012 — Наследники Победы» в очередной раз стал, как выразился корреспондент «Российской газеты» Сергей Птичкин, «недельным уроком не толерантности, а настоящего братства, того самого интернационализма, который помог нашей единой стране одержать самую Великую Победу».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.