План мероприятий Молодёжного центра Пскова на лето

Опубликовано: 10 мая 2012 г. в 16:33 90 0Нет комментариев0

Программа мероприятий для молодёжи Пскова от городского Молодёжного центра на всё лето

Контактные данные:

Группа Молодёжного центра в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/pskovmolodezh

Отдел развивающего досуга – телефон: 56-44-44, e-mail: pgmc-pskov@mail.ru

Отдел трудового воспитания – телефон: 56-41-88, e-mail: pgmc-trud@mail.ru

Духовно-нравственное направление – телефон: 56-41-88, e-mail: pgmc-info@mail.ru

Информационно-аналитический отдел – телефон: 56-44-44, e-mail: taskaevpskov@mail.ru

Отдел РЖД (студенческие отряды проводников) – телефны: 89113842655, 89517551597

Отдел по работе с молодёжью по месту жительства – телефон: 56-41-88 <> № Название мероприятия и дата проведения Отдел, который отвечает за проведение мероприятия Аннотация 1. Трудоустройство в РЖД ИЮНЬ – АВГУСТ Отдел РЖД Возможность трудоустроиться проводниками пассажирских вагонов направления Анапа-Мурманск на летний период для студентов. 2. Праздничное мероприятие по случаю Дня защиты детей 1 июня Отдел по работе с молодёжью по месту жительства Проводится небольшое праздничное мероприятие, проводимое филиалом Молодёжного центра, для детей совместно с библиотеками "Радуга", "Родник" и Советом ветеранов. 3. Ряд мероприятий ко дню памяти св. князя Довмонта-Тимофея 2 – 5 июня Духовно-нравственное направление - Организация театрализованного представления 2 июня - Организация исторической реконструкции 9 - 13 века - Проведение открытого семинара и лекций с молодёжью и историками города на базе ПсковГУ 4. Экологический турнир 5 июня Отдел по работе с молодёжью по месту жительства Турнир проводится среди молодёжи МБУ "ПГМЦ" совместно с библиотекой "Родник" 5. "Экстремальный Псков" 2 июня: Конкурс для любителей горных велосипедов в Финском парке – CityRace Фестиваль экстремальных видов спорта "Экстремаль" возле Гипер-Маркета "ИМПЕРИАЛ": скейтеры, роллеры, BMX-ры и т.д. Отдел развивающего досуга City Race ПОЛОЖЕНИЕ об экстремальных соревнованиях на велосипедах City Race Общие положения Настоящее Положение об экстремальных соревнованиях на велосипедах "City Race" (далее - Соревнование) определяет порядок организации и проведения Соревнования, его организационно-методическое обеспечение. Цели и задачи Соревнования Популяризация экстремальных видов спорта и велосипедного в частности: Формирование у молодёжи потребности в физическом совершенствовании и гармоничном развитии личности, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и защиты окружающей среды, укрепление дружественных связей между спортсменами, обмен опытом между спортсменами, выявление сильнейших спортсменов. Организаторы мероприятия 1. Организаторы соревнований: МБУ "Псковский городской молодёжный центр" и Федерация экстремальных видов спорта Псковской области.

2. Решение технических вопросов по организации, подготовке и проведению мероприятия возложено на орг. комитет.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Порядок проведения Соревнования Требования к участникам:

1. К участию в соревнованиях допускаются подростки, молодёжь и взрослые спортсмены в возрасте от 14 до 40 лет, подавшие заявку в утверждённой форме не позднее 30 минут до начала соревнований, спортсмены моложе 18 лет обязаны представить письменное разрешение на участие в экстремальных соревнованиях по скоростному спуску от родителей или опекунов, личное присутствие опекунов участников моложе 14-ти лет обязательно.

2. Участники соревнований делятся на следующие категории:

- "юниоры" - подростки моложе 1996 года рождения включительно;

- "элита девушки" вне зависимости от возраста;

- "элита" мужчины не зависимо от возраста.

3. Разделение по типам и категориям велосипедов не предусмотрено.

4. Ответственность за соблюдение правил личной безопасности возлагается на самих спортсменов.

5. К соревнованиям не допускаются граждане в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

6. К участию допускаются спортсмены из других городов на общих основаниях (финансирование участия спортсмена осуществляет командирующая сторона).

7. Номер полученный при регистрации, крепится на руле таким образом, чтобы он хорошо просматривался судьями и маршалами соревнований.

Технические требования:

Требования к участникам и их велосипедам согласно "Правилам соревнований по велосипедному спорту UCI". К соревнованиям допускаются участники только при наличии защитного шлема. Защита голени, торса и перчатки желательны. К старту допускаются спортсмены на исправных велосипедах с размерном колес 24-29", спортсмены с неисправными или отсутствующими тормозами к гонке не допускаются. Спортивный инвентарь для участия не предоставляется. Этапы: 1 этап – подача предварительных заявок на участие с 1 по 25 мая 2012 года в группы: vk.com\x.spirit.

2 этап – подготовительный этап в Финском парке.

3 этап – финал мероприятия. Экстремальные соревнования на велосипедах "City Race" 2 июня 2012 года. Регламент Соревнования: Место и дата проведения: Псков парк Куопио ("Финский парк"), 2 июня 2012 года. Специфика трассы: протяжённость 400 метров, перепад - высот 30 метров. Основные элементы – тропинки, естественные неровности, искусственные конструкции (трамплины, контр уклоны). Спортсмены проходят трассу вне зависимости от своей категории. Перед началом соревнований трасса будет открыта для тренировочных заездов.

Списки квалификационных заездов формируются автоматически при регистрации. Cписки финальных заездов формируются по итогам квалификации.

Порядок старта по категориям в финальных заездах:

-"юниоры"

-"элита девушки"

-"элита"

Перезаезды проводятся только в случае возникновения форс мажорных обстоятельств и в случае ошибок или несогласованных действий организаторов. Падение спортсмена и технические неполадки инвентаря спортсмена не являются основанием для перезаезда. Победители и призёры определяются по итогам финального заезда.

При выходе за границы трассы, для продолжения участия в гонке спортсмен обязан вернуться, к месту пересечения разметки. Неспортивное поведение и помехи работе судей являются основанием для дисквалификации. Расписание стартов: 14:00 - регистрация

15:00 - старт соревнований

16:30 - окончание соревнований

17:00 - награждение участников ПОЛОЖЕНИЕ о городском молодежном фестивале экстремальных видов спорта "Экстремаль – 2012" Общие положения Настоящее положение о городском молодежном фестивале экстремальных видов спорта "Экстремаль - 2012" (далее - Фестиваль) определяет порядок организации и проведения Фестиваля, его организационно-методическое обеспечение. Цели и задачи фестиваля Цели: популяризация активных видов спорта, наиболее популярных среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

1) организация зрелищного праздника спорта для молодежи города Пскова;

2) приобщение молодежи к активному и здоровому образу жизни;

3) демонстрация преимуществ активного отдыха, возможностей для занятия спортом в условиях большого города. Организаторы мероприятия Организатором мероприятия является МБУ "Псковский городской молодежный центр". Порядок проведения Фестиваля Условия участия:

1) Участниками могут стать молодые люди от 14 до 30 лет.

2) В Фестивале могут принять участие как спортсмены-индивидуалы, так и коллективы, занимающиеся экстремальными видами спорта: BMX, скейтбординг, роллерблейдинг, фризби.

3) Фестиваль проводится с 14 мая по 2 июня 2012 года.

4) Для участия в данном мероприятии необходимо с 14 по 28 мая 2012 года заполнить заявку в Молодежном центре, находящемуся по адресу М.Горького 15.

5) В момент подачи заявки необходимо предоставить фонограмму для выступления на носителе (CD-R/RW, USB).

6) Информация о проведении фестиваля и его итогах будет опубликована в социальной сети "Вконтакте" в группе Молодежного центра Этапы фестиваля Первый этап: с 14 по 28 мая 2012 года - подача заявок на участие.

Второй этап: 2 июня 2012 года - проведение фестиваля. Основные номинации фестиваля Награждение будет происходить по четырём основным номинациям:

1) роллерблейдин: 1 ,2 ,3 место

-агрессив

-слалом

2) экстремальное катание на велосипеде: 1 ,2 ,3 место

-агрессив

-bmx

3) скейтбординг: 1 ,2 ,3 место

4) фризби – показательное выступление Награждение По итогам фестиваля будут отобраны лучшие представители в показательных выступлениях в четырёх номинациях, указанных выше, которые получат кубки и дипломы участников фестиваля. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу фестиваля. 6. "Массовая зарядка" 3 июня Отдел развивающего досуга 3 июня 2012 года с 10:00 до 11:00, в воскресенье, у молодежи г. Пскова появится возможность хорошо провести время под отличную музыку лучших псковских ди-джеев прямо в центре города! Для этого нужно прийти на пл.Ленина в 9:40, занять наиболее удобную для себя позицию и получить бесплатный мастер-класс от лучших фитнес-тренеров г.Пскова. Лето должно быть позитивным и динамичным! Приводите c собой друзей! Никаких заявок на участие, никаких приглашений – есть только активная молодежь и ее желание участвовать в первой городской МАССОВОЙ ЗАРЯДКЕ! Это будет незабываемо! 7. Конкурс рисунков на асфальте Отдел по работе с молодежью по месту жительства Для данного конкурса не требуются заявки на участие – главное быть в нужном месте в нужное время. 8. День памяти и скорби 22 июня Отдел по работе с молодежью по месту жительства Митинг для молодежи в филиале Молодежного центра на О. Кошевого, 25 9. 2-х дневная экологическая молодежная экспедиция 23-24 июня Духовно-нравственное направление Экспедиция с привлечением специалистов Изборского Музея-Заповедника в рамках краеведческого проекта "Псковская земля". (Изборско-Мальская долина) 10. Шашечный турнир 24 июня Отдел по работе с молодежью по месту жительства Турнир в филиале Молодежного центра на О. Кошевого, 25 11. Молодежный поход в с. Владимирец 29 июня - 7 июля Духовно-нравственное направление Многодневный молодежный поход в с. Владимирец в рамках волонтерского движения и патриотического воспитания. 12. Экспедиция для талантливой молодежи на о. Белов. 1-4 июля Отдел развивающего досуга МБУ "Псковский городской молодежный центр" с 1 по 4 июля 2012 года проводит на острове Белов региональный волонтерский творческий слет "Стихия" для талантливой молодежи. "СтихиЯ" – это интересный проект для объединения творческой молодежи вокруг определенной социальной проблемы, которая сложилась на территории чудесного по своим природным красотам месте – острове Белове, который является уникальным природным заповедником. Он находится в юго-западной части бескрайнего Псковского озера, в 25 км к северо-западу от Пскова и входит в состав Талабских островов. Проведение слета направлено на объединение активной молодёжи из разных городов, вовлечение в социально-значимую деятельность и предоставление возможности самореализации для молодых людей. Участников ожидают туристические, творческие, спортивные соревнования, ролевые игры и многое другое. Вы молоды и активны?! Хотите познакомиться со своими соратниками из других городов и просто хорошо провести время – тогда слет "Стихия – 2012" - это самый оптимальный отдых для Вас! Участники слета разделены на 5 отрядов (танцоры, музыканты, журналисты, спортсмены, инициатива). Каждый участник самостоятельно выбирает отряд, в который он хотел бы попасть и соответственно заполняет форму заявки для конкретного отряда. Для участия в слете необходимо заполнить заявку и выслать ее на адрес pgmc-pskov@mail.ru не позднее 31 мая 2012 года. Образец заявки можно скачать в группе в социальной сети "Вконтакте"http://vk.com/pskovmolodezh или получить по адресу г. Псков, М.Горького, 15 (Отдел досуга), индекс 180007. Стоимость участия в лагере от одного человека – 1000 р. (оплата проезда от г. Пскова до о. Белов и обратно, 3-разовое питание). Условия проживания – палаточный лагерь (при себе обязательно иметь палатку и спальник (возможна одна палатка на несколько человек)). Трансфер до г. Пскова оплачивает сам участник либо отправляющая сторона. 13. День семьи, любви и верности 7 июля Отдел развивающего досуга Уже во второй раз МБУ "Псковский городской молодежный центр" спешит собрать очаровательных молодых замужних дам на Дефиле невест. Кажется, что с наступлением замужества девушки уже совсем забыли насколько они могут быть притягательны и интересны для противоположного пола, но даже это не главное – важно то, что сегодня мало говорится о положительных моментах супружеской жизни, это не только долг и ответственность, но это еще и радость семейной жизни, которая сопряжена возможностью никогда не остаться одиноким. Проект Дефиле невест – это возможность для молодых дам снова надеть свои роскошные свадебные платья, сделать профессиональный make-up и прическу в чем им помогут организаторы Дефиле и, наконец, принять участие в дне полном сюрпризов и интересных мероприятий, центром которого будут исключительно их персоны. Кроме того 7 июля является преддверием замечательного пока еще молодого, но очень перспективного праздника – День семьи, любви и верности, посвященного благоверным князьям Петру и Февронии. Опираясь на все эти моменты, организаторы составили наиболее интересную программу дня, позволяющую участвовать в Дефиле, как замужним дамам, так и просто заинтересованным горожанам в качестве зрителей. Чтобы подать заявку на участие в Дефиле невест необходимо находиться в законном браке и иметь этому бумажное подтверждение в виде копии свидетельства о браке, а также необходимо подходить по возрастному цензу – от 18 до 30 лет. Более подробно о подаче заявки можно узнать в Молодежном центре г.Пскова по телефону 56-44-44. В программу мероприятий для невест в этом году входят следующие моменты: Дефиле пройдет по маршруту: площадь Ленина – Троицкий собор – Дворец Бракосочетания – стадион "Машиностроитель" – ТЦ Максимус (ТО Балкон). Подготовка невест: с 8:00 до 12:00 в ТЦ "Максимус", ТО "Балкон" Время проведения Дефиле — с 15:00 до 19:00. Сценарий мероприятий: 08:00 – 12:00 – Работа стилистов, парикмахеров, визажистов города Пскова со всеми подавшими заявки на участие невестами. 12:00 – 14:00 – Фото-сессия от псковских фотографов с невестами на разных интересных площадках города Пскова (переезды). 14:00 – 15:00 – кофе-пауза у участниц Дефиле. 15:00 – 16:30 – Торжественное шествие невест по центральным улицам города. Начинается Дефиле с молебна в Троицком соборе и танцевального массового номера с участием невест на площади Ленина. После массового танца невесты составляют письмо-грамоту с пожеланиями будущей невесте и направляются к Дворцу Бракосочетаний, где вручают его первой вышедшей с церемонии бракосочетания невесте. 15:00 – Одновременно происходит открытие ярмарки свадебных услуг и товаров на ТО "Балкон" в ТЦ "Максимус". 17:00-17:40 – Переезд на стадион "Машиностроитель". Соревнования для невест ("забег" на шпильках, метание букета, стрельба из лука "по сердцам" и т.д.). 17:40-19:00 – Переезд в ТЦ "Максимус". Творческие номера невест на ТО "Балкон". Далее объявляется аукцион "Танец с невестой": каждый желающий может "купить" танец с любой понравившейся невестой. Все деньги пойдут на благотворительную помощь семьям, где есть больной ребенок. Кроме этого, на Балконе будет объявлена самая длительная и самая молодая пара проекта Дефиле и будет вручена награда паре из всего г.Пскова, которая дольше всех живет в браке. Дефиле невест – это абсолютно бесплатный проект для его участниц, поэтому не упустите возможность получить максимальный заряд положительной энергии на всю дальнейшую супружескую жизнь. Ведь Вас ждут зрелищные и незабываемые конкурсы, выступления лучших творческих коллективов г. Пскова, море красоты и феерия праздника! МБУ "Псковский городской молодёжный центр" приглашает Вас 7 июля провести выходной день в атмосфере праздника и любви! Мы ждём Ваших заявок и, конечно же, приглашаем Вас в качестве зрителей! 14. Встреча молодежи г. Пскова с психологами, священниками и т.д. на тему "Любовь и влюбленность" 8-9 июля Духовно-нравственное направление В день семьи, любви и верности в честь Петра и Февронии организация и проведение встречи для молодежи г. Пскова с психологами, священниками и специалистами Центра Семьи на тему: "Любовь и влюбленность" 15 Поход в Выбуты 15 июля Отдел по работе с молодежью по месту жительства Поход организуется филиалом Молодежного центра на Труда, 49 16. Творческая площадка от молодежи городу "КАЧАН-2012" на День Города ИЮЛЬ Отдел развивающего досуга Концерт с различными видами современного творчества для молодежи г. Пскова 17. Ко Дню Города и Памяти св.равн.княгини Ольги проведение Ольгинского Фестиваля 21-24 июля Духовно-нравственное направление - Молодежный семинар с историками, краеведами города и псковским духовенством на базе ПсковГУ - Экскурсия в погосте Выбуты м.н.с музея-заповедника А.А. Александровым по местам кн. Ольги - Участие в организации фестиваля раннего средневековья "Хельга". 18. Молодежная поездка на о. Верхний в Псковском озере 10-12 августа Духовно-нравственное направление Молодежная поездка на о. Верхний в Псковском озере, проводимая для наиболее активной молодежи – представителей средне-специальных учебных заведений г. Пскова. 19. Книга "Рекордов Гиннеса" 11 августа Отдел развивающего досуга Спортивное мероприятие на стадионе МАШИНОСТРОИТЕЛЬ/площадка перед зданием Молодежного центра на выявление самого сильного, быстрого, длинноволосого, меткого и т. д., приурочен ко Дню физкультурного работника. 20. Встреча с немецкой делегацией в Молодежном центре 13 августа Отдел развивающего досуга Встреча псковской молодежи с ребятами из Германии, и обсуждение различных социальных проблем, одинаковых как для Германии, так и для России. Участвуют из Пскова все желающие по предварительной записи. 21. Песенный турнир 15 августа Отдел по работе с молодежью по месту жительства Песенный турнир, проводимый филиалом Молодежного центра на О. Кошевого совместно с Советом Ветеранов. 22. Набор волонтеров в школу "Волонтерского мастерства" 17 августа Отдел развивающего досуга Обучение всех желающих основам волонтерской деятельности в течение 1 недели. 23. Круглый стол "Слабость человеческой природы и ее преображение" Духовно-нравственное направление Проведение круглого стола к празднику Преображения для молодежи с психологами, социологами, священниками и богословами г. Пскова: "Слабость человеческой природы и ее преображение". 24. Экспедиция в Островский район 20-27 августа Духовно-нравственное направление Экспедиция в Островский район, Михайловский погост, в целях популяризации истории своей малой Родины среди молодежи города 25. Участие в фестивале "Сетомаа" делегации молодежи 28 августа Духовно-нравственное направление Участие в фестивале "Сетомаа" делегации молодежи и ансамбля "Коляда" в целях знакомства с культурно-национальными особенностями народности "Сето" (д. Сигово, Печорский р-н)

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.