Учебный семинар для спортивных наблюдателей прошёл в Великих Луках

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 13:05 1 0Нет комментариев0

10 мая в Великих Луках прошёл учебный семинар для спортивных наблюдателей, которые будут задействованы в судействе на 17-й Международной встрече воздухоплавателей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила руководитель пресс-службы Федерации воздухоплавания России Жанна Лосева.

Семинар в Великих Луках провёл Главный спортивный наблюдатель ФВР Юрий Митягин из Москвы. По словам Жанны Лосевой, для состязания в Великих Луках отбирались около 30 волонтёров из студентов ВГСХА, Великолукской академии физкультуры и ГУСЭ.

"В городе Великие Луки в прошлом году чемпионат проводился без привлечения спортивных наблюдателей. В этом году лишь Международная встреча воздухоплавателей в календаре Федерации воздухоплавания России привлекает спортивных наблюдателей. Остальные соревнования традиционно отказываются от этого судейства, потому что это дорого", - рассказала Жанна Лосева.

По её словам, для снижения затрат организаторы чаще всего стараются привлекать для судейства спортивных наблюдателей из числа местных жителей. "По результатам 2010 года у нас в городе появилось несколько очень хороших молодых судей", - заверила собеседница агентства.

Добавим, что в Великих Луках всё ещё идёт сбор заявок волонтёров 17-й встречи воздухоплавателей. Для того, чтобы стать волонтёром, необходимо указать в заявке свою фамилию, имя, отчество, возраст, место учёбы или работы, курс, группу или факультет (для учащихся ссузов и вузов), опыт участия в воздухоплавательных мероприятиях, контактный телефон. Приём заявок продолжится вплоть до начала соревнований. Волонтёры будут работать в командах сопровождения воздухоплавателей, помогать в сборке и разборке аэростатов, принимать участие в работе спортивной дирекции и метеорологов. Заявки принимает клуб любителей воздухоплавания великолукского филиала СпбГУСЭ. Подробную информацию можно узнать по телефону: +7 953 234-03-47.

Напомним, что в рамках 17-й Международной встречи воздухоплавателей состоятся 18-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачёт), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачёт среди неоднократных участников) и 6-й Кубок Княгини Ольги. Генеральным спонсором соревнований, как и в прошлом году, выступит ОАО "Газпром".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.